Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Как реагировать на угрозы мужа?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexya
**

СообщениеДобавлено: 19:02, Сб 14 Сен, 2019    Заголовок сообщения: Как реагировать на угрозы мужа? Ответить с цитатой

После развода муж угрожает отобрать ребенка, хотя сын ему на самом деле не нужен. Насколько это реально? Есть ли смысл искать адвокатов? Суд будет проходить в Москве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madina
**

СообщениеДобавлено: 19:13, Сб 14 Сен, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, обычно суд становится на сторону матери. Конечно, при условии, что женщина ведет нормальный образ жизни и заботится о своем ребенке. Но некоторые мужчины способны на подлые поступки: подкупают соседей, пишут липовые справки и т.д. Поэтому вам стоит проконсультироваться с опытным адвокатом. Вопросами касательно раздела имущества, определения места жительства детей после развода, назначения алиментов занимаются семейные юристы http://naulaw.ru/
Riper
**

СообщениеДобавлено: 19:36, Сб 14 Сен, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши ссоры с мужем могут негативно отразиться на психике ребенка. Я понимаю, что сложно сохранять самообладание при разводе, разделе имущества, но думайте, в первую очередь, об интересах вашего сына. Не настраивайте его против отца.
Klarisa
**

СообщениеДобавлено: 19:45, Сб 14 Сен, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бывший муж в лицо кричал, что отберет дочь. Юрист посоветовал собирать доказательства его неадекватности. Я сохраняла все переписки с угрозами, справки о наличии штрафов за нарушение ПДД и т.д. В результате ребенок остался жить со мной.
ИринаСиденко
**

СообщениеДобавлено: 2:25, Вт 17 Сен, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ли развестись по договоренности и не присутствовать в суде?
KristinaO
**

СообщениеДобавлено: 2:30, Вт 17 Сен, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринаСиденко писал(а):
а можно ли развестись по договоренности и не присутствовать в суде?

Ну конечно же, это возможно. просто придется приложить к этому некоторые усилия.
Вот тут http://zakon-expert24.ru/razvod/razvod-po-doverennosti более детально описано, какие именно.
Обязательно обратите внимание на то, что подпись в заявлении, которое будет вами подаваться, нужно заверить у нотариуса. Если вы этого не сделаете, то к сожалению, ваше заявление не будет иметь никакой юридической силы. Об остальных нюансах, в частности о том, как уладить вопрос с детьми, тоже узнаете здесь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЮР.ПЛОЩАДКА Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1