Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Договор дарения, как оспорить

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prakpsi

СообщениеДобавлено: 18:16, Сб 04 Авг, 2018    Заголовок сообщения: Договор дарения, как оспорить Ответить с цитатой

Здравствуйте, нужен профессиональный совет, как оспорить договор дарения.
Моя 90 летняя тетя прямых родственников не имеет. Из родных есть брат и его семья, и я с дочкой. Брат очень редко с ней общался, а с 1997 г прекратил совсем общение, узнав , что тетя написала завещание на меня, т.к. мы с ней всегда были очень близки. В 1997 г. она сломала ногу, и в дальнейшем здоровье постепенно ухудшалось ,начала прогрессировать слепота, случился инфаркт, стали наблюдаться отклонения в психике, забывчивость, подозрительность и т.п., и всю заботу о тети, я взяла на себя .К ней так же был прикреплен соцработник. Так продолжалось до середины января этого года. В середине января , под предлогом поздравить с 90 летием тетю, в гости к ней напросилась жена брата, после ее визита , у тети резко изменилось отношение ко мне и дочери. На вопрос, что произошло, она ответила, что меня и мою дочь она никогда не видела и не знает. Жена брата ,как то воздействовала на ее, вошла в доверие, и отобрала все тетины документы, в том числе паспорт и сберкнижку. В марте они сняли с банковского счета все деньги, снимают до сих пор ежемесячно пенсию. Оформили квартиру на свою дочь по договору дарения. Сменили замки в квартире и закрывают тетю снаружи. Приезжают раз в неделю Фактически старый , слепой человек, остался без помощи, лекарств ,которые она должна принимать после инфаркта. От услуг соцработника в устной форме отказались. 3 месяца тетю никто не видел. Несмотря на то, что она меня не узнает, стараюсь поддерживать контакт, и в ходе последнего разговора, она сказала что никому ничего не подписывала, что у нее взяли паспорт и книжку и делают что хотят. Денег у нее нет, даже рубля.Имеется аудиозапись разговора.
Обратилась в прокуратуру и ОВД, все спустили на уровень участкового. Сейчас идет проверка моего заявления и опрос. Скорее всего, признают, что нарушений ни каких нет. Какие предпринять в дальнейшем меры, что бы тете назначили психолого-психиатрическую экспертизу, и в случае постановки диагноза, оформить опеку, оспорить договор дарения, и вернуть недвижимость тете. Спасибо за внимание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonChehov
**

СообщениеДобавлено: 14:50, Ср 12 Сен, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно лучше всего обратиться за профессиональной помощью в таком вопросе
Хочу слышать ответ
**

СообщениеДобавлено: 22:39, Вт 23 Окт, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно, тут спец нужен.
Bashkir
*

СообщениеДобавлено: 14:22, Вт 13 Ноя, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас таким занимается наш бухгалтер и юрист компании, если вдруг возникают юридические вопросы. Единственное что, недавно нам срочно нужен был счет фактуры с подтверждением и здесь, мы обращались http://404vvprojectperm.ru/ землеустроительные работы и купили именно у них, так как выбор был небольшой
Nastia
**

СообщениеДобавлено: 21:31, Вт 13 Ноя, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен совет, может кто опытом поделится.
Каким образом можно оспорить кадастровую стоимость недвижимости, расскажите о подобных предложениях.
Tegran
**

СообщениеДобавлено: 23:03, Вт 13 Ноя, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте коллега, у меня для вас хорошие новости, я знаю к кому тебе можно обратиться в такой ситуации. Я сам занимаюсь такой же системой заработка и могу помочь тебе. Решение твоей находиться вот на этом сайте http://404osparivanie.com/ Так как это проверенный сервис годами, который уже успел стать популярным сервисов, чем же это? Да все тем же, первое и самое главное отличие от других сервисов. Исходя из этого я могу вам его рекомендовать.
tortik
*

СообщениеДобавлено: 17:48, Чт 29 Ноя, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы когда решали подобные вопросы, то нам помог всё грамотно сделать адвокат по семейным делам в Москве http://advokat-bondarchuk.ru/advokat-po-semeynym-delam А так, то наверное было бы очень длительно. И не известно, как бы всё обернулось и закончилось. Так что рекомендую, хороший такой адвокат.
Gon4arov
*

СообщениеДобавлено: 17:59, Пт 30 Ноя, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К юристу наверное стоит вам обратится и решить этот вопрос
Tina_098
*

СообщениеДобавлено: 8:11, Пн 03 Dec, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно стоит обратится с этим вопросом к юристу
Gon4arov
*

СообщениеДобавлено: 15:11, Пн 03 Dec, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весомые аргументы нужны для такого юридического дела, не просто так оспорить, но конечно все реально, только с хорошим юристом
Bandicoot110
**

СообщениеДобавлено: 15:12, Пн 03 Dec, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все эти факторы сыграют, то возможность есть для такого решения, но разные ситуации бывают и как все сложится тоже не всем можно предугадать
AntonChehov
**

СообщениеДобавлено: 15:14, Пн 03 Dec, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сложная ситуации и очень сложно будет оспорить договор дарения, его фактически расторгнуть можно, но при явных обстоятельствах и по веской причине, а таковую нужно будет доказать вам
Hytas
*

СообщениеДобавлено: 15:15, Пн 03 Dec, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Мое мнение, нужно обратить с этим вопросом к профессионалу, который разбирается в этом деле и знает все нюансы. Могу порекомендовать http://infobankov.ru/law/category/rastorzhenie-dogovora . Там даже есть юридическая консультация он-лайн, где вы можете в свободном доступе получить первичную юридическую консультацию. Надеюсь, что вам поможет. Но самостоятельно решать этот вопрос я не рекомендую. В правовых отношениях всегда очень много подводных камней.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1