Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Об освобождении от уплаты задолженности по алиментам

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮлианаШорохова

СообщениеДобавлено: 21:07, Вс 10 Июн, 2018    Заголовок сообщения: Об освобождении от уплаты задолженности по алиментам Ответить с цитатой

Здравствуйте! У моего мужа образовался долг по алиментам. Пока длился суд по определению места жительства детей его сыновья проживали с нами. Он уже выплачивает алименты на нашу общую дочь с 2013 года. Его бывшая жена сыновей забирать не торопилась пока длился суд. Финансово на этот момент не помогала, помимо этого он выплачивал их общие (признанные судом) кредиты. Суд продлился с 27 января по 28 сентября 2017г. После суда, с полным удовлетворением искового заявления его бывшей жены, мы отвезли сыновей к ней. Теперь он должен выплатить долг по алиментам в размере 92 500 руб. 1/3 всех видов заработка и иного дохода. Суд не принял во внимание, что он уже выплачивает 1/4 на дочь и не вызвал меня в качестве заинтересованного лица в суд. На данный момент у нас родилась еще одна дочь. Я также подала исковое заявление в мировой суд на 1/8 часть, так как денег на содержание детей не хватало. Он выплачивал кредиты в 13000 руб, около 15000 выплачивал сыновьям (33% алименты на сыновей и 12,5 процентов в счет погашения образовавшейся задолженности по алиментам в период с 27.01.- 28.09.2017гг.). не говоря о том, что оплачивали свет, газ и все текущие расходы... Суд иск удовлетворил. Хочу отметить, что пока его сыновья проживали с нами, то алименты на дочь тратились на содержание всей семьи. Я не работала, так как мы только переехали с другого города и через месяц я забеременела. Да и за всеми детьми нужно было кому-то присматривать. Встречать из школы, накормить, постирать и т.д.
На данный момент что имеем? Мы переехали в другой город. Муж устроился на работу с испытательным сроком на 3 мес. на 0,5 ставки ветврачом в частную клинику. Его официальный заработок не превышает 6000 руб. Алименты выплачивает только сыновьям. Я не работаю, дочери 7 мес. Старшая ходит в д/сад. имеет проблемы с ногами. Диагноз плоско-вальгусное плоскостопие. Постоянно приходиться приобретать ортопедические стельки и обувь. Еще дизартрия. Занимаемся у частного деффектолога, стоимость одного занятия 300 руб. Младшая дочь: в связи с перенесенной инфекцией диагноз: умеренный клапанный стеноз сердца. Проходим обследование, в том числе и на платной основе. Снимаем дом 5000+ком.услуги. Я получаю детские пособия в размере 6200 руб. по достижению 1,5 лет дочери. Помимо этого нам помогают наши родители, его мама высылает ему денег на оплату кредита. То есть у него нет возможности самому оплачивать кредит. Хочу от метить, что суд будет проходить в рабочем посёлке, где судья рассматривает не только гражданские дела, но и уголовные и административные.
Вопросы:
1. Могу ли я выступить в качестве представителя в суде мужа? И быть одновременно свидетелем по данному делу? Ведь я являюсь участником.
2. На что "давить" в данном случае? На нынешнее положение? Что изменилось семейное и финансовое положение? Мы официально не в браке.
3. Стоит ли указывать в исковом заявлении про предупреждение неосновательного обогащения и на нарушении прав детей, ведь не верно платить за все дважды, за то что уже выпито, съедено, сношено, использовано...
Если да, то на что опираться, на какие статьи?
4. Нам уже составили исковое заявление (по-моему оно слабое, вот и хочу конкретики), но в договоре на оказание юр.услуг стоит мое имя, и имя мужа нигде не фигурирует, оплачивала договор так же я. Нужно ли будет предоставлять копию данного договора, если в исковом заявлении мы просим взыскать расходы с ответчика?
5. Стоит ли в суд "протащить" дело об определении места жительства детей, где ответчик четко говорит о том, что дети проживают с отцом и с ней начали проживать с конца августа? О том же она говорит и в возражении на апелляционную жалобу. Хотя детей мы ей полностью на проживание отвезли после суда в сентябре.
6. Каковы шансы у данного дела в нашу пользу? Поделитесь практикой.
Пока что на этом всё. Жду ответов. Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлианаШорохова

СообщениеДобавлено: 9:59, Чт 19 Июл, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки!!! Срочно нужен ответ на вот такой вопрос. Выяснилось, что жена выплачивала супругу алименты на детей включая июнь месяц 2017 года. Но по суду он теперь ей должен выплачивать алименты на этих же детей с января 2017 года. Но ведь у нас только один родитель выплачивает алименты другому на детей, верно? Только оба родителя могут оплачивать алименты своим детям, если те в свою очередь проживают у бабушки и она подала на алименты на родителей этих детей? Верно? подскажите, чем руководствоваться в данной ситуации в суде?
DELETED
Гость

СообщениеДобавлено: 17:01, Вт 25 Сен, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED
Корнилов
*

СообщениеДобавлено: 20:46, Вс 30 Сен, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну надо же, где то еще дети в отцами живут...
Bandicoot110
**

СообщениеДобавлено: 14:23, Вт 23 Окт, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шансы есть я думаю!
Хочу слышать ответ
**

СообщениеДобавлено: 22:41, Вт 23 Окт, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, довольно странно, что детей с отцом оставили, обычно это довольно большая редкость, когда суд так поступает, и мать обычно является недееспособной. В вашем случае надо правильно обратится, и рассказать все судье. Представителем мужа вы быть скорее всего можете, почему нет. Но вообще можете вот тут почитать подробнее об освобождении от уплаты налогов - http://legal03.ru/otvetstvennost-za-neuplatu-alimentov-v-rossii/ думаю там вам все станет ясно и поймете как себя вести.
Jippa
**

СообщениеДобавлено: 2:02, Ср 28 Ноя, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помочь в этой ситуации вам могут http://prostitutki-orenburga.party/serv_priem/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1