Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

продажа земельного участка с домом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаКениг

СообщениеДобавлено: 20:54, Вт 02 Май, 2017    Заголовок сообщения: продажа земельного участка с домом Ответить с цитатой

добрый вечер!
у меня в собственности имеется земельный участок в СНТ. все сопутствующие документы на него имеются (свидетельство о праве собственности, кадастровый план, межевой план). На этом участке выстроен дом (черный ключ-стены, крыша, окна, на первом этаже межкомнатные перегородки, +подведено электричество). По дачной амнистии данный дом был оформлен в собственность. В свидетельстве на право собственности на дом указано что данный дом жилой. есть домовая книга и на доме прописана семья. Дом строился в браке. После развода муж на имущество не претендовал и все имущество осталось в собственности у меня. на дом имеется только свидетельство и домовая книга. хочу сейчас продать землю и дом. вот вопросы:
1. Нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу?
2. Какие документы Важные необходимо подготовить к продаже?
3. Нужен ли кадастровый план/паспорт на дом при продаже или же можно без него продать?
4. И какая пошлина?[/u][/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКениг

СообщениеДобавлено: 19:29, Чт 04 Май, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, не уж то совсем никто не знает про документы на продажу земли с домом? Или лень отвечать на такие вопросы?
Адвокат Фомичева О.В.
**

СообщениеДобавлено: 16:10, Пт 12 Май, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо уточнить следующее:
1. Сколько времени прошло с момента расторжения брака.
2. Как долго в Вашей собственности находятся земля и дом?

От этого зависят ответы на вопросы № 1,2,4.

Ответ на вопрос № 3: если дом и земельный участок стоят на кадастровом учете, кадастровый паспорт не нужен.
Timur31
**

СообщениеДобавлено: 21:32, Пт 16 Июн, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день .У меня такой вопрос Мы собираемся купить 2 участка у двух разных владельцев.Один участок не приватизирован, второй приватизирован, причем владелец утверждает, что "у него все уже обмеряно" и готово для купли-продажи. как быть?
Mortuum
**

СообщениеДобавлено: 23:52, Вс 27 Май, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Подскажите мне, пожалуйста. Недавно купил участок под ИЖС. Дом строить, пока не планирую. Думаю построить гараж из блоков. Читал, что разрешение не нужно брать, а вот ГПЗУ нужен. Вот скажите, если я обращусь, что бы ни тратить время в компанию http://zemelniy-urist.ru для оформления плана или может сразу и разрешение на строительство заказать, ведь нужно же будет когда-то. И фирме этой можно доверять? Вроде отзывы хорошие.
Triss

СообщениеДобавлено: 18:59, Вт 12 Июн, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь к юристу толковому, он вам все расскажет
Allekxis
**

СообщениеДобавлено: 19:03, Вт 12 Июн, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите юриста
Bashkir
*

СообщениеДобавлено: 22:35, Чт 21 Июн, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам такое ребята http://greenplaza-perm.ru/sale/commercial-property-sale/ продажа недвижимости в перми от собственника
Мне кажется это очень выгодно будет для вас всех
mplatonov241290
*

СообщениеДобавлено: 2:28, Вт 10 Июл, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно
Nazar29
центурион

СообщениеДобавлено: 13:54, Вт 09 Окт, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почем продаете, а то скоро планируется строительство дома загородного,
уже с проектами определился, осталось решить в каком месте, вот и думаю
на счет вашего участка. Кстати, если кому интересно, строительство дома
заказывал именно вот тут http://www.edemdom.ru/ Потому что компания уже
достаточно давно на рынке строительства домов, по этому и доверие к ним есть)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1