Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Недобросовестный арендатор

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег321

СообщениеДобавлено: 12:08, Чт 08 Dec, 2016    Заголовок сообщения: Недобросовестный арендатор Ответить с цитатой

Добрый день! Если кто-то может дать подсказку, буду очень благодарен.

Суть дела.
Я сдаю собственные нежилые площади в аренду.
Больше года моим арендатором являлось ООО «Зайчики», производили платежи на расчетный счет моего ИП и так далее.
В мае 2015г директор и единственный учредитель ООО «Зайчики» обратился с просьбой переоформить договор аренды на ООО «Белочки», где единственный учредитель – не известное мне лицо, компания зарегистрирована недавно. Ввиду доверительных отношений, я дал согласие.
Договор с ООО «Белочки» был подписан с 1 июля. Договор с ООО «Зайчики» официально расторгнут не был. Спустя 2 месяца я попросил ООО «Белочки» съехать по объективным причинам сославшись на нарушение договора. Они съехали спустя месяц, не рассчитавшись за последний месяц, то есть внеся плату только за июнь и июль, по уплате за август уклонялись под разными предлогами, пока не вывезли все свое оборудование.
Спустя несколько месяцев ООО «Белочки» подало иск в арбитражный суд. Они сообщили что произвели оплату за 2 месяца, но по факту так и не въехали. В качестве доказательства представили платежные поручения на мое ИП за 2 месяца и мой договор с ООО «Зайчики». То есть якобы по договору там находилось другое юр лицо. Так же представили не подписанный мной договор аренды с ООО «Белочки» и не подписанный мной акт приема передачи с ООО «Белочки»
У меня на руках есть эти документы подписанные обеими сторонами.
Очень хотелось бы грамотно парировать эту претензию и выдвинуть встречный иск о неуплаченной аренде за последний месяц. Если кто сталкивался с подобными делами, буду благодарен за рекомендации и опыт. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвокат Фомичева О.В.
**

СообщениеДобавлено: 14:58, Пт 16 Dec, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Судя по описанной Вами ситуации, у Вас есть все шансы выиграть это дело в суде.
Понадобятся все документы, возможно, свидетели, грамотный отзыв на иск. Подтверждение оплаты за июнь, июль.

Обращайтесь.
Beverly
*

СообщениеДобавлено: 14:17, Вс 15 Янв, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно даже - на что они надеются? Мне кажется, дело зайчикам-белочкам выиграть будет почти не реально
Simeona
*

СообщениеДобавлено: 14:19, Вс 15 Янв, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, не просто так они в суд пошли. Видимо у них хороший юрист, который уверен, что дело можно выиграть
Hoyt39
**

СообщениеДобавлено: 2:27, Пт 15 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Re: Недобросовестный арендатор Ответить с цитатой

Олег321 писал(а):
Добрый день! Если кто-то может дать подсказку, буду очень благодарен.

Суть дела.
Я сдаю собственные нежилые площади в аренду.
Больше года моим арендатором являлось ООО «Зайчики», производили платежи на расчетный счет моего ИП и так далее.
В мае 2015г директор и единственный учредитель ООО «Зайчики» обратился с просьбой переоформить договор аренды на ООО «Белочки», где единственный учредитель – не известное мне лицо, компания зарегистрирована недавно. Ввиду доверительных отношений, я дал согласие.
Договор с ООО «Белочки» был подписан с 1 июля. Договор с ООО «Зайчики» официально расторгнут не был. Спустя 2 месяца я попросил ООО «Белочки» съехать по объективным причинам сославшись на нарушение договора. Они съехали спустя месяц, не рассчитавшись за последний месяц, то есть внеся плату только за июнь и июль, по уплате за август уклонялись под разными предлогами, пока не вывезли все свое оборудование.
Спустя несколько месяцев ООО «Белочки» подало иск в арбитражный суд. Они сообщили что произвели оплату за 2 месяца, но по факту так и не въехали. В качестве доказательства представили платежные поручения на мое ИП за 2 месяца и мой договор с ООО «Зайчики». То есть якобы по договору там находилось другое юр лицо. Так же представили не подписанный мной договор аренды с ООО «Белочки» и не подписанный мной акт приема передачи с ООО «Белочки»
У меня на руках есть эти документы подписанные обеими сторонами.
Очень хотелось бы грамотно парировать эту претензию и выдвинуть встречный иск о неуплаченной аренде за последний месяц. Если кто сталкивался с подобными делами, буду благодарен за рекомендации и опыт. Спасибо!

Действительно неблагодарные, но закон и правда на вашей стороне)_
prvovik
**

СообщениеДобавлено: 17:48, Вт 19 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще сделал экспертизу имеющихся у Вам документов.
Jataf
**

СообщениеДобавлено: 13:50, Пн 23 Апр, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загляните вот в законы http://404fzakon.ru/gk-rf-chast-2/glava-34/ очень будет полезно, мы ведь должны быть юридическими подкованными людьми. Ведь очень важно, чтобы нас никто не мог дезинформировать, поскольку от нас зависит многое
AlexArk
**

СообщениеДобавлено: 11:35, Чт 26 Апр, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспертиза документов, иск в суд. Похоже на мошенничество, чтоб не платить за аренду.
DELETED
Гость

СообщениеДобавлено: 19:53, Пт 27 Июл, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED
Yugarin
*

СообщениеДобавлено: 23:09, Чт 11 Окт, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prvovik писал(а):

А где делают экспертизу документов?
Mortuum
**

СообщениеДобавлено: 23:09, Чт 11 Окт, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yugarin писал(а):
prvovik писал(а):

А где делают экспертизу документов?

для установления смыслового содержания текстов документов, мне потребовались услуги компании где есть http://sudexpa.ru/expertises/lingvisticheskaia-ekspertiza/ лингвистическая экспертиза текста, собственно с ними я и сотрудничал. Ценовая политика замечательная и спектр услуг меня довольно порадовал. Рекомендую, они лучшие в своем деле
Баска
*

СообщениеДобавлено: 1:10, Вс 04 Ноя, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно
mukkodost
*

СообщениеДобавлено: 1:19, Вс 04 Ноя, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаться надо к юристам. которые имеют опыт работы в таких делах. В частности есть компании. которые занимаются именно такого рода вопросами - рецензиями на судебную экспертизу, так и называется оспаривание имеющейся судебной экспертизы, когда можно доказать, что она проведена с нарушениями, не полная. не соответствует фактам и т.д.
Можете обратиться к специалистам из Организации независимой помощи обществу. Есть такая организация, причем ее специалисты работают практически во всех городах России, везде есть филиалы. Посмотрите на сайте организации www sudrecense.ru Все изучите. опишите свою проблему и уверен, что Ваш вопрос будет разрешен, судья обязан будет после получения такой рецензии на экспертизу, вновь рассматривать дело уже в совершенно другом ракурсе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРПОРАТИВНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1