Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

умышленное уклонение от алиментов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сандра92
*

СообщениеДобавлено: 0:47, Вт 10 Апр, 2018    Заголовок сообщения: умышленное уклонение от алиментов Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой бывший муж с которым мы в разводе совсем не платит алименты на наших детей уже 3 года, спустя некоторое время в новой семье у него появилось еще двое маленьких деток.В данный момент его нынешняя супруга (гражданский брак) подала на алименты,но до этого бывший муж утверждал приставам, что сделает все чтобы уменьшить алименты на моих детей. Я так понимаю что с помощью новой супруги он и хочет уменьшить мне алименты, возможно утверждая что они вместе не живут и деньгами он не помогает,хотя на самом деле они живут вместе и эта подача на алименты просто чтобы уменьшить мои. Вопрос в том к чему мне готовиться? Я приглашена третьим лицом в суд и думаю что суд будет на стороне детей и алименты все таки поделят между четырьмя детьми, при том что мои алименты я запрашивала в твердой сумме так как ответчик уклоняется от выплаты и всячески меняет место работы и работает неофициально. Мое материальное положение от этого еще больше ухудшится,так как я плачу кредит,пособия на отпуск по уходу закончились (детям 3 и 5 лет) и плюс младшей дочери требуется специальная ортопедическая обувь которая стоит не малых денег. Помогите советом как максимально выиграть это дело и возможно ли вообще в данной ситуации не дать уменьшить алименты и что для этого нужно? Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 13:47, Ср 11 Апр, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сандра92 писал(а):
Я так понимаю что с помощью новой супруги он и хочет уменьшить мне алименты, возможно утверждая что они вместе не живут и деньгами он не помогает,хотя на самом деле они живут вместе и эта подача на алименты просто чтобы уменьшить мои.

увы, живут или не живут- без разницы. Если она подаст на алименты, то буду 50% от дохода делить на всех детей.
Если сумма до этого была запрошена в твердой сумме и постоянного дохода нет, то тут варианты.
Если он ИП, то можно претендовать на твердую сумму. А если нет и работает не постоянно, то могут назначить в %. В моменты его "не работы" % будет браться от средней ЗП по региону.
Можете подать на дополнительное участие в расходах на ребенка, но если в диагнозе просто вальгус, то может не помочь.
сандра92 писал(а):
так как я плачу кредит
это вообще не причина.
сандра92
*

СообщениеДобавлено: 23:47, Ср 11 Апр, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточню еще такой момент что он не платит уже в течение трех лет и есть скрин переписки где он обещает что уменьшит мне алименты и будет кидать копейки.У меня алименты в данный момент в твердой сумме 0,38% от прожиточного минимума детей.Почему кредит не причина?Ведь я так понимаю в суде будут затрагивать материальное положение,так вот я плачу кредит + содержу детей,да еще младшей дочери требуется ортопед.обувь и массажи и если мне уменьшат алименты еще то мне просто все не потянуть материально.
Что в моей ситуации можно сделать чтобы максимально выиграть дело или оно совсем дохлое?
сандра92
*

СообщениеДобавлено: 23:49, Ср 11 Апр, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суд прошел алименты ей одобрили 1/4,а у меня пока все по прежнему осталось.Жду когда подаст на уменьшение,готовлю бумаги в опровержение.
Chelishchev
*

СообщениеДобавлено: 9:26, Пн 23 Апр, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я опять писал(а):
сандра92 писал(а):
Я так понимаю что с помощью новой супруги он и хочет уменьшить мне алименты, возможно утверждая что они вместе не живут и деньгами он не помогает,хотя на самом деле они живут вместе и эта подача на алименты просто чтобы уменьшить мои.

увы, живут или не живут- без разницы. Если она подаст на алименты, то буду 50% от дохода делить на всех детей.
Если сумма до этого была запрошена в твердой сумме и постоянного дохода нет, то тут варианты.
Если он ИП, то можно претендовать на твердую сумму. А если нет и работает не постоянно, то могут назначить в %. В моменты его "не работы" % будет браться от средней ЗП по региону.
Можете подать на дополнительное участие в расходах на ребенка, но если в диагнозе просто вальгус, то может не помочь.
сандра92 писал(а):
так как я плачу кредит
это вообще не причина.

Спасибо за информацию. мне пригодится.
wladimir1428
*

СообщениеДобавлено: 17:21, Пн 23 Апр, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут все просто-сумел сделать умей кормить
AlexArk
**

СообщениеДобавлено: 18:54, Пн 30 Апр, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую обратиться к адвокату по семейным делам http://ekb-pravo.ru/services/semejnye_spory. Он Вам все подробно расскажет и выстроит линию поведения на суде.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1