Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Как сплотить коллектив?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Riper
*

СообщениеДобавлено: 11:02, Вт 23 Янв, 2018    Заголовок сообщения: Как сплотить коллектив? Ответить с цитатой

Меня назначили руководителем юридического отдела одной из крупных московских компаний. Коллектив у нас небольшой, все сотрудники примерно одного возраста. Но меня удивило то, что они между собой все время соперничают. Дружбы как таковой в коллективе нет. Подскажите, можно ли как-то сплотить сотрудников, дать им понять, что все мы – одна команда и не в наших интересах вставлять друг другу палки в колеса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa
*

СообщениеДобавлено: 11:08, Вт 23 Янв, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, просто поговорите с ними по душам в неформальной обстановке? Пригласите всех сотрудников в кафе или пиццерию, обрисуйте им преимущества работы в сплоченной команде.
Alexya
*

СообщениеДобавлено: 11:16, Вт 23 Янв, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулярно проводите мозговые штурмы. Это даст возможность каждому участнику высказаться, продемонстрировав свои сильные стороны. Впоследствии у сотрудников появятся общие идеи для обсуждения за обедом или после рабочего дня.
Madina
*

СообщениеДобавлено: 11:39, Вт 23 Янв, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, сближению команды лучше всего способствуют совместные развлечения. Я не имею в виду корпоративы или походы в ресторан. Летом можно всем вместе организовать пикник на свежем воздухе, зимой пойти на каток или в аквапарк. Главное, чтобы всем было интересно. Как вариант, можете организовать или заказать кулинарный тимбилдинг, например, на сайте http://www.teammaster.ru/ingredient_absoliutnogo_vkusa.html В неформальной обстановке вы лучше узнаете друг друга, найдете общие интересы.
JERTVAJ30
**

СообщениеДобавлено: 12:45, Ср 24 Янв, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соберите сотрудников и напрямую скажите что любимчиков среди них у вас нет и не будет, а в случае тяжелых разногласий между ними зачинщик по проф непригодности будет уволен, поверьте поможет на 99% говорю, а тот самый 1% сам отсеится через увольнения))
monushka

СообщениеДобавлено: 19:08, Ср 24 Янв, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, посещение квест комнаты в Полтаве "Гарри Поттер" https://garry.quest.pl.ua точно поспособствует единению коллектива. Игра рассчитана на взрослых игроков. На прохождение дается 60 минут, за которые вы должны будете разгадать множество загадок. А это сможет сделать только сплоченная команда. К тому же, будет очень весело icon_wink.gif
Apxиcтpaтиг

СообщениеДобавлено: 23:50, Вт 06 Фев, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпоратив удался, больше сказать нечего! Разве что могу добавить, что я его в бане чисто с друзьями отмечал. Среди бань Санкт-Петербурга нашли симпатичный вариант https://xn--90a1af.xn--80abwt.рф на пятерых по выгодной стоимости – банька просто атас, лояльный персонал свои продукты позволил принести. Отдохнули душевно и качественно, давно я так хорошо не праздновал это событие – крайне доволен, потому всем рекомендую!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> НЕ ПРАВОМ ЕДИНЫМ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1