Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Как оформить договор купли продажи?

  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexTV



Зарегистрирован: 29.06.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 4:54, Ср 29 Июн, 2016    Заголовок сообщения: Как оформить договор купли продажи? Ответить с цитатой

Здравствуите,
На мою мать оформлена квартира. Жена хочет чтобы эту квартиру оформили на нее договором купли продажи. Как оформить этот договор, чтобы потом квартира при разводе вернулась или к моеи матери, или ко мне?
Например: дополнение к договору Купли -Продажи - "он теряет силу в случае развода" Так можно?
Брачныи контракт, когда уже 7 лет женаты?
Какие еше варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Салита
центурион


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: 14:41, Чт 30 Июн, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено
2. Брачный договор может быть заключен в любое время в период брака.
3. Супруги вправе определить в брачном договоре имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака.
При этом мне почему-то кажется, что предлагая оформить квартиру на нее, Ваша супруга не догадывается о норме, изложенной в п.1, однако не предполагает воспользоваться п.п. 2 и 3.
Поэтому считаю, что дело здесь не в количестве вариантов, а в том, в какой мере отношения между супругами являются доверительными.
_________________
С уважением,
адвокат Салита Дмитрий Юрьевич

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexTV



Зарегистрирован: 29.06.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16:31, Пн 04 Июл, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spasibo za otvet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timur31
**


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21:16, Сб 17 Июн, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте я собираюсь покупать загородный дом ,обговорили с хозяином все , вроде как документы все в наличии кроме кадастрового номера .Можно оформить сделку о купле продаже без него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Мягких
*


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 13:09, Пт 19 Янв, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timur31, добрый день!

Имеется ли у дома условный номер? В каком году оформлено право собственности на дом? Какам образом оформлено право собственности на земельный участок, на котором расположен загородный дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JERTVAJ30
**


Зарегистрирован: 17.01.2018
Сообщения: 26
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: 11:48, Вт 23 Янв, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timur31 писал(а):
Здравствуйте я собираюсь покупать загородный дом ,обговорили с хозяином все , вроде как документы все в наличии кроме кадастрового номера .Можно оформить сделку о купле продаже без него?

я так думаю что надо обратиться в администрацию селения либо к органу власти на чьей земле стоит дом, а вот там уже всю инфу вам и дадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан
*


Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 13:06, Сб 28 Апр, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Timur31"]Здравствуйте я собираюсь покупать загородный дом ,обговорили с хозяином все , вроде как документы все в наличии кроме кадастрового номера .Можно оформить сделку о купле продаже без него?[/quote]

Должен быть кадастровый паспорт и соответственно кадастровый номер. Если его нет, то договор купли продажи не оформить. Вот тут http://404bukvaprava.ru/2017/04/15/kak-oformit-dom-v-sobstvennost-v-2017-godu-dokumenty-dlya-registratsii-prava-skolko-stoit/ есть подробный перечень всех документов, которые необходимы при оформлении дома в собственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна555
*


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 12:03, Чт 10 Май, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я хочу купить 1/4 часть дома.
Все жильцы согласны.
Но! Кадастровый номер не соответствует адресу.
Улицу, на которой находится дом, переименовали, а в документах старый адрес.
Как быть в этом случае? Какие шаги предпринимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Быстрый переход:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB 2.0.1 © 2001, 2002 phpBB Group.

map
Перевод и адаптация: Студия web-дизайна MasterSite.ru