Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Налог на дарение квартиры

  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОБЩАЯ ЮРИСДИКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timur31
**


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 1:55, Ср 21 Июн, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Если квартира дарится родственникам( муж дарит жене ) какой будет налог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prvovik
**


Зарегистрирован: 19.05.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14:45, Ср 21 Июн, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чья квартира? В чьей собственности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Салита
центурион


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: 15:04, Ср 21 Июн, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В указанном Вами случае доход, полученный супругой в порядке дарения, освобождается от налогообложения.
_________________
С уважением,
адвокат Салита Дмитрий Юрьевич

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Яковенко
*


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 13:21, Пн 07 Авг, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налога не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoyt39
***


Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 2:25, Пт 15 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timur31 писал(а):
Здравствуйте. Если квартира дарится родственникам( муж дарит жене ) какой будет налог?


Кто вам такое сказал? Налога такого точно не существует в РФ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Мягких
*


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 12:18, Пт 19 Янв, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
В соответствии со ст. 18.1 ст. 217 НК РФ "Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita55
*


Зарегистрирован: 26.03.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 9:54, Вт 26 Мар, 2019    Заголовок сообщения: Какой налог при дарении квартиры? Ответить с цитатой

Здравствуйте, вопросы по типу:
Величина налогов и как их рассчитать? Кто может не платить? Какие родственники обязаны платить? Что делать после оформления договора дарения? Список документов Что будет, если не задекларировать подаренную недвижимость? Налоги при передаривании Документы при оформлении...

Сейчас оставлю ссылку для ознакомления с этими вопросами
http://404vsenaslednikam.ru/kakoj-nalog-pri-darenii-kvartiry.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОБЩАЯ ЮРИСДИКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Быстрый переход:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB 2.0.1 © 2001, 2002 phpBB Group.

map
Перевод и адаптация: Студия web-дизайна MasterSite.ru