Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

коопеативная квартира, развод

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лейла1234

СообщениеДобавлено: 7:07, Чт 05 Янв, 2017    Заголовок сообщения: коопеативная квартира, развод Ответить с цитатой

В браке родители купили кооперативную трехкомнатную квартиру. Отец все годы каждый пол года или полтора меняет работу из-за пьянки и часто не работает. И пай выплачивала мама. Раз 5 пыталась развестись,но отец угрожал физ.расправой. Мне сейчас 30 и прописана в этой квартире с годовалым ребенком и нахожусь в декрете. Квартира приватизирована на маму, кварплату отец не платит, не работает и ждет пенсии чтобы как он выражается законно пить. Часто вызываем полицию.
Мама хочет разводиться. Что ,будет со мной и ребёнком? По закону отцу полагается половина квартиры, учитывая что она была куплена в браке. Или это не так?
Можно ли через суд купить ему квартиру однушку и выписать его туда? И можно ли купить квартиру ему там где он родом в Туле? Или обязательно в Москве?
И еще при приватизации квартиры. Были прописаны трое человек. Но я не писала отказ от доли. Собственником была мама и привватизировала на себя. Можно ли войти в долю с мамой и тем. Самым уменьшить размер жил площади рекомендуемой отцом, если ему полагалось половина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Дронов
центурион

СообщениеДобавлено: 17:21, Чт 05 Янв, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, для определения перспективы и ответов на все интересующие Вас вопросы потребуется ряд уточнений по фактическим обстоятельствам дела и дополнительная информация от Вас, которая является существенной (т.е. от нее зависит развитие ситуации в том или ином направлении). Если у Вас имеется возможность, подъезжайте на консультацию, все обсудим.
С уважением.
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 9:22, Пн 09 Янв, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейла1234 писал(а):
В браке родители купили кооперативную трехкомнатную квартиру.

Лейла1234 писал(а):
Квартира приватизирована на маму

так купили или приватизировали? это разные вещи.
Раз вы не отказывались от доли, скорее всего именно куплена, протсо оформлена на маму.
Кто пил и кто платил значения не имеет, т.к. в браке все происходило и права у супругов одинаковые.

Лейла1234 писал(а):
Мама хочет разводиться. Что ,будет со мной и ребёнком?

ничего не будет. как жили, так и будете жить.

Лейла1234 писал(а):
Можно ли через суд купить ему квартиру однушку и выписать его туда?
только с его согласия. а при согласии и суд не нужен.

Лейла1234 писал(а):
Можно ли войти в долю с мамой и тем. Самым уменьшить размер жил площади рекомендуемой отцом, если ему полагалось половина.
в долю войти можно, но только за счет того, что мама подарит вам от своей части.
Хочу слышать ответ
*

СообщениеДобавлено: 21:41, Вт 19 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласие у вас есть?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1