Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

СОКРАЩЕНИЕ

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльтани

СообщениеДобавлено: 3:26, Чт 03 Сен, 2015    Заголовок сообщения: СОКРАЩЕНИЕ Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, при ДОСРОЧНОМ РАСТОРЖЕНИИ трудового договора по СОКРАЩЕНИЮ по какой статье лучше увольняться? В интернете советуют по ст.180 ч.3, хотя все говорят про п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. Интересно, по ст.180 ч.3 выплатят ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ + на бирже компенсацию за 2 мес(+еще за 1 мес на предприятии) ??? МНЕ ДО ПЕНСИИ ОСТАЛОСЬ 11 месяцев, как лучше сделать, чтоб ДОСРОЧНО УЙТИ И ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ПО ПОЛНОЙ?! Подскажите пожалуйста! Спасибо. icon_redface.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 7:12, Чт 03 Сен, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльтани писал(а):
как лучше сделать, чтоб ДОСРОЧНО УЙТИ И ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ПО ПОЛНОЙ?!

по соглашению сторон не только полную компенсацию можно получить, а скольоко угодно. на то оно и СОГЛАШЕНИЕ, на сколько договоритесь. хоть на 1 млн.
и потом ст 180 ч3 это не обязанность, а желание работодателя.
Она
магистр

СообщениеДобавлено: 11:47, Чт 03 Сен, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Путеводитель по трудовым спорам. Спорные ситуации в связи с выплатами при увольнении в случае ликвидации организации или сокращения численности (штата) работников

2.1. Правомерен ли отказ в выплате дополнительной компенсации (ч. 3 ст. 180 ТК РФ) за период, превышающий двухмесячный срок предупреждения, если работник предупрежден об увольнении по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ более чем за два месяца и с его согласия уволен до истечения этого срока?

Существует судебная практика, согласно которой отказ в выплате в данной ситуации является неправомерным.
Вывод основан на том, что работодатель имеет право уведомить работника о предстоящем увольнении раньше, чем за два месяца. При согласии работника на досрочное расторжение трудового договора работодатель обязан выплатить ему дополнительную компенсацию, которая исчисляется пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 3 ст. 180 ТК РФ).
В то же время анализ постановлений апелляционной инстанции показывает, что нижестоящие суды иногда выносят решения в пользу работодателей, ограничивая размер компенсации суммой среднего заработка работника за два месяца.

Как мы видим, всё неоднозначно. По ч. 3 ст. 180 Вам точно положена компенсация за 1 месяц, а далее - на усмотрение суда, законом не урегулировано.
Если работодатель не пойдет на увольнение по соглашению + 3 средних, то Вам конечно выгоднее сократиться в срок, указанный в уведомлении.
AntonChehov
*

СообщениеДобавлено: 20:55, Пт 15 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я советую уволиться по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ ,мне кажется это самый выгодный вариант
Hoyt39
**

СообщениеДобавлено: 21:45, Сб 16 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonChehov писал(а):
я советую уволиться по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ ,мне кажется это самый выгодный вариант

Привет, других вариантов нет?
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 10:36, Пн 18 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonChehov писал(а):

Да-да, человек несколько лет ждет ответа icon_smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТРУДОВОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1