Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

опека сына-инвалида.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таняруднева
*

СообщениеДобавлено: 21:06, Сб 02 Dec, 2017    Заголовок сообщения: опека сына-инвалида. Ответить с цитатой

Здраствуйте. У меня сын инвалид 1 группы.Ему 18 лет. шизофрения. Проживаем с ним и моим сожителем в моей квартире.Зарегистрирован там только сын и я.
Собственник только я.
Незадолго до этого зачем то оформила опекунство над сыном.Каюсь, в связи со своей неграмотностью думала будут дополнительные приплаты мне как опекуну. В результате никакой материальной помощи нет - не положено.
И самое страшное что мой сожитель - живем уже 15 лет вместе,оформляет инвалидность.Хочу прописать его постоянно ко мне из-за московских доплат.Он из Московской области,но родился и жил всю жизнь в Москве.
Опека отказывает.говорят - женитесь официально тогда разрешим.
А я получаю алименты от папы ребенка. Там есть пункт - если у меня сменится семейное положение - алименты теряю.(там 5000р)
Вопрос - как быть - неужели опека не пойдет навстречу.Зарегистрировать сожителя ,а не мужа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 13:00, Пн 04 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где связь между пропиской и опекой? Вы- собственник, можете прописывать кого-угодно. ИЛИ все-таки наниматель?
Алименты на ребенка инвалида от отца никак не зависят от семейного положения матери. Или вы получаете по соглашению? Если по соглашению, то да, возможно. Полностью потерять алименты вы не можете. Возможно, их будет меньше, но они должны быть.
таняруднева
*

СообщениеДобавлено: 16:20, Пн 04 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прихожу в МФЦ - спрашиваю можно прописать сожителя? Говорят у вас висит в базе пометка - квартира под надзором- только с разрешения опеки. Я собственник. Алименты по суду. 30% от прожиточного минимума - мне отдельно.ребенку отдельно."до изменения семейного положения" сама в шоке
таняруднева
*

СообщениеДобавлено: 16:36, Пн 04 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иду затем в опеку.Они спрашивают - временно или постоянно регистрация?Говорю постоянно - они отвечают - нельзя - только мужа.

Ну я в горячке подала иск в суд о признании дееспособности и снятии опеки.
они там похоже только от меня защищают.
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 17:21, Вт 05 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основании чего висит пометка?
таняруднева
*

СообщениеДобавлено: 20:35, Вт 05 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основании того ,что мой сын инвалид 1 группы бессрочно.
И на основании того что я оформила над ним опекунство.
Все. Собственник только я - мама. Он просто зарегистрирован там с 10 лет.сейчас ему 18.5 лет
таняруднева
*

СообщениеДобавлено: 21:21, Вт 05 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю-читаю закон и не пойму. Там только о имуществе опекаемого речь идет. Имущество опекуна вообще никаким боком. Пойду завтра в опеку - может перепутали они там чего.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1