Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Транспортный налог. Платить или нет?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aprels
*

СообщениеДобавлено: 17:15, Ср 23 Ноя, 2016    Заголовок сообщения: Транспортный налог. Платить или нет? Ответить с цитатой

Летом 2015 года у меня умер отец.
В наследство от отца мне достался автомобиль.
В 2016 году я вступил в право на наследство и оформил автомобиль на себя.
Осенью 2016 года я продал автомобиль
Летом 2016 года мне пришло Налоговое уведомление для уплаты Транспортного налога за 2015 г. Налоговое уведомление оформлено на имя моего отца.
Платить ли мне этот налог или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвокат Фомичева О.В.
**

СообщениеДобавлено: 14:02, Пт 25 Ноя, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МинФин России в письме от 14.07.2019 № 03-05-04-01/38 сообщило:
- в случае, если физическим лицом до его смерти не были получены налоговые уведомления на уплату в том числе транспортного налога, то при отсутствии его обязанности по уплате этих налогов не возникает и задолженность по таким налогам у наследников;
- в случае, когда на момент исчисления (перерасчета) сумм налога у налогового органа имеется информация о смерти физического лица - налогоплательщика, исчисление (перерасчет) не производиться;
- исчисленные налоговым органом суммы транспортного налога, по которым налоговые уведомления не были получены физическим лицом до его смерти, подлежат списанию налоговым органом.
ИТАК, если отец не получал налоговые уведомления, у вас не должно возникнуть обязанности по уплате налогов.
Миша Яковенко
*

СообщениеДобавлено: 13:23, Пн 07 Авг, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не платил[/b]
prvovik
**

СообщениеДобавлено: 2:10, Сб 26 Авг, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОБЩАЯ ЮРИСДИКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1