Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

НЕПРОСТАЯ СИТУАЦИЯ С БАБУШКОЙ!!!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
friz007
*

СообщениеДобавлено: 10:25, Сб 29 Окт, 2016    Заголовок сообщения: НЕПРОСТАЯ СИТУАЦИЯ С БАБУШКОЙ!!! Ответить с цитатой

Доброго времени суток, возникла непростая ситуация с моей бабушкой. Она проживает в квартире со мной (прописана у меня, но собственник квартиры я). Ей 80 лет, у нее началась болячка развиваться какая то (старый шов после операционный воспалятся), я чувствую что ей плохеет но она отказывается чтобы я вызывал врачей. При этом моя мама и тетя с ней тоже говорили она им сказала также. Задумались чем это может вылиться если мы пойдем ей на встречу и не будем врача вызывать. Перспективы сам понимаю очень не радужные (все равно вызову сам рано или поздно), но если она вот так спантано возьмет и умрет и когда приедут врачи ее осматривать и не обнаружат в медкарте записей об обращений к врачу (рана к тому моменту наверное будет страшной), потом же полиция приедет и тоже пойдут выяснения какие то наверно. Не очажусь ли я при этом крайний т.к. она у меня была прописана и что мне грозит при этом???
Помогите грамотным советом пожайлуста!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 12:12, Сб 29 Окт, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Статья 125 УК РФ. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
yura0206

СообщениеДобавлено: 13:39, Ср 28 Dec, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была похожая ситуация обратился к адвокатам на дубровке. Спасибо им большое помогли. Если интересно оставлю ссылку http://advokat-bondarchuk.ru/nashi-advokaty.
Timur31
**

СообщениеДобавлено: 21:05, Сб 17 Июн, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте у меня такой вопрос 2 года назад умерла моя бабушка а ее квартира перешла по наследству к маме.Могу я переоформить ее на себя без маминого присутствия скажем по ее доверености ?
Raniavele
*

СообщениеДобавлено: 3:29, Ср 28 Июн, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже поддерживаю вышесказанное, лучше действовать в рамках закона. А если уже поздно что то предпринимать, то нужно сразу обращаться к юристам с такими вопросами. Не так давно самому была необходима помощь, нам пришлось юридическое сопровождение заказывать http://www.ak-pelevin.ru/services/nedvizhimost . Так что если вам понадобится данная услуга , то можете к ним в компанию обратиться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> УГОЛОВНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1