Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

имеет ли право бывшая наказывать ребёнка лишая его встречей

  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий 68
*


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11:58, Сб 18 Фев, 2017    Заголовок сообщения: имеет ли право бывшая наказывать ребёнка лишая его встречей Ответить с цитатой

имеет ли право бывшая наказывать ребёнка лишением его встречей с папой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Дронов
центурион


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 16:58, Пн 20 Фев, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, согласно статьи 55. СК РФ "Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками", ребенок имеет право на общение с обоими родителями, расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них.
Таким образом, препятствуя общению, нарушаются не только права родителя(папы) на общение с ребенком, но и права ребенка на общение с отцом...
Рекомендуем обратиться в органы опеки по месту жительства ребенка с заявлением и определить порядок общения папы с ребенком, а если супруга не согласится, - необходимо обратиться в суд для определения порядка общения с несовершеннолетним ребенком отдельно проживающим родителем и получить судебное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий 68
*


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18:39, Пн 20 Фев, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moris
***


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 58
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14:19, Пт 14 Апр, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону конечно, она не имеет права этого делать. Естественно в том случае, если отец не лишен родительских прав. Но если ваша бывшая, всё-таки не идет в этом вопросе навстречу, обратитесь к услугам семейного юриста http://juruslugi.com/ . Он поможет оформить все положенные документы, для определения порядка общения с ребенком. Ведь в данном случае, явно нарушаются права не только отца, но и ребенка, так что закон однозначно на вашей стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий 68
*


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17:03, Сб 15 Апр, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
я уже показал ваши ответы бывшей.
она сделала правильные выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timur31
**


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 1:45, Ср 21 Июн, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите кто знает, что делать. Жена, еще пока не в разводе, но все к этому идет не дает видится с детьми, на телефонныe звонки не отвечает, проживает у родителей, те тоже против. Как узаконить свое право на общение с детьми через суд или опекунский совет? И что конкретно нужно делать или писать в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Быстрый переход:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB 2.0.1 © 2001, 2002 phpBB Group.

map
Перевод и адаптация: Студия web-дизайна MasterSite.ru