Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Развод с разделом имущества

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саня Москва

СообщениеДобавлено: 15:17, Пн 24 Окт, 2016    Заголовок сообщения: Развод с разделом имущества Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Можно ли разделить имущество в браке (брачного договора нет)? Есть ли такая статья в законе? На что ссылаться в суде в плане причины раздела имущества в браке (для ответа судье). Как оспорить продажу машины супругом без моего согласия? Реально ли разделить имущество, чеки на которое у меня отсутствуют (мебель, ремонт квартиры)? Квартира оформлена на отца супруга, мы там делали ремонт за свой счет полностью. Муж официального дохода не имеел, все по-черной схеме. Или реально поделить только то имущество, на которое у меня есть чеки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Дронов
центурион

СообщениеДобавлено: 18:32, Пн 24 Окт, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, совместно нажитое имущество супруги вправе разделить как в период брака, так и при его расторжении либо после расторжения по требованию любого из них в течение срока исковой давности. В случае продажи совместно нажитого имущества супругом без согласия другого супруга сделка судом может быть признана недействительной.
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 13:50, Чт 27 Окт, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Москва писал(а):
Можно ли разделить имущество в браке (брачного договора нет)?

можно
Саня Москва писал(а):
На что ссылаться в суде в плане причины раздела имущества в браке (для ответа судье).

т.е. вы не хотите мирно заключить брачный договор? если через суд- а нужен вам такой брак?
Судье совершенно все-равно почему вы решили ращделить имущество. Захотели и все, имеете право. Если боитесь, что от формулировки зависит дадут кому-то больше, коиму-то меньше- так не волнуйтесь. все пополам.

Саня Москва писал(а):
Как оспорить продажу машины супругом без моего согласия?

Никак. Он будет говорить, что согласие было, вы- нет. Никто не будет разбираться, раз документов нет.
Саня Москва писал(а):
Реально ли разделить имущество, чеки на которое у меня отсутствуют (мебель, ремонт квартиры)? Квартира оформлена на отца супруга, мы там делали ремонт за свой счет полностью

А никто не будет делить ремонт, даже если у вас есть чеки. Вы добровольно пошли ремонтировать чужую квартиру. Никто не заставлял. Чисто подарок.
Если мебель стоит в квартире свекра- докажите, что она ваша. Увы. Только миром.

Саня Москва писал(а):
Муж официального дохода не имеел, все по-черной схеме.
И что? В браке кто-то вообще может не работать. Значит всех все устаривает. Все-равно пополам.

Саня Москва писал(а):
Или реально поделить только то имущество, на которое у меня есть чеки?
Вообще-то, да. Но смотрите, пока суть да дело- не окажется, что по словам супруга кровать продали давно с общего согласия и делить будет нечего.
SeRgIo30
*

СообщениеДобавлено: 17:07, Ср 23 Ноя, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Charinthara07

СообщениеДобавлено: 11:48, Пт 10 Фев, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полотно очень хорошо.
Charinthara07

СообщениеДобавлено: 11:48, Пт 10 Фев, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.advocat-ac.ru
SeRgIo30
*

СообщениеДобавлено: 13:43, Ср 01 Мар, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с имуществом помогли разобраться "Академия права" http://www.adv.msk.ru/service/vstuplenie-v-nasledstvo/ Долго искала хорошего специалиста и по совету обратилась в это бюро. Быстро и качественно решили мою проблему, а то очень долго возилась с этим вопросом.
JulIa27
*

СообщениеДобавлено: 10:52, Пн 10 Апр, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете обратиться в "Общество защиты прав", по адресу: Москва, ул. Нижняя Радищевская 14/2 строение 1, 3 этаж, офис 1. Я доверяю свои серьезные проблемы только им. Не первый год работаю с этими людьми, очень довольна результатом.
Timur31
**

СообщениеДобавлено: 23:05, Вс 18 Июн, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда разводился с женой я ей оставил все квартиру ,машину ,ребенка тоже воспитывает моя жена .Брачного договора у нас не было о чем я сейчас очень жалею.)
Glok
*

СообщениеДобавлено: 19:27, Чт 17 Авг, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете право оспорить сделку по продаже машины, если не истёк срок исковой давности.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1