Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Трудовая книжка

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krasavica

СообщениеДобавлено: 21:21, Вт 13 Сен, 2016    Заголовок сообщения: Трудовая книжка Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые юристы!
Нужна консультация по выдаче трудовой книжки при увольнении по собственному желанию.
Во время отработки испытательного срока я приболела и взяла больничный лист до конца дня увольнения.
На данный момент я ещё болею и не имею возможности приехать в офис и забрать трудовую книжку. Я написала письмо в бухгалтерию с просьбой отправить трудовую книжку мне по почте, в ответ получила письмо от бухгалтерии, что также отправили мне письмо с просьбой прийти в офис за трудовой книжкой и подписать документы на увольнение.
Может ли третье лицо с доверенностью от меня забрать трудовую книжку у моего бывшего работодателя.
Спасибо,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 17:19, Ср 14 Сен, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
При наличии Вашей просьбы о направлении трудовой книжки почтой, полагаю, что работодатель должен был просьбу удовлетворить.
При невозможности ознакомить Вас с приказом работодатель вправе был сделать в нем соответствующую запись.
Также не вижу препятствий для выдачи трудовой книжки доверенному лицу при наличии правильно оформленной доверенности со всеми полномочиями на осуществление данных действий.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
Гость2016
*

СообщениеДобавлено: 16:11, Пн 24 Окт, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор темы, если вдруг зайдет на форум, а не с целью "поднять" старую тему, -
У меня было также, работодатель наотрез отказался отдавать трудовую книжку, устно и письменно через Почту России было отправлено что ли 3 или 4 запроса по поводу запроса о заверенной копии моей трудовой книжки, все проигнорировано и отказано в устной форме. Потом я через некоторое время получил по Почте России письмо от компании, что уволен за прогулы. После этого я подал заявление в суд.

Если у Вас также все сложно, то чтобы аннулировать приказ работодателя, то у Вас есть 1 месяц со дня, когда Вы получили либо копию приказа либо трудовую книжку "на руки", а по вопросам о зарплате - 3 месяца. Если пропустите сроки исковой давности, то работодатель выиграет суд.

Не советую сейчас Вам выходить на работу, так как не просто ж так работодатель не отдает трудовую книжку, продлевайте больничный, у меня было приостановление работы.
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 13:56, Чт 27 Окт, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость2016 к чему ваша информация. не имеющая отношения к вопросу вообще?
У автора нет разногласий с работодателем. Они официально уведомили, что он должен забрать ТК. Больше они ничего не должны и не имеют права.
Автор может послать письмо, с просьбой выслать ему ТК. Но быстрее, по доверенности кому-то это сделать. Весь вопрос- можно ли. Можно.
Timur31
**

СообщениеДобавлено: 21:23, Пт 16 Июн, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретический вопрос - что будет, когда трудовая переполнится? Можно будет поменять по месту работы или нужно бегать по всяким энстанциям?
Timur31
**

СообщениеДобавлено: 21:10, Сб 17 Июн, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте скажите пожалуйста есть много работодателей которые берут на работу не официально без трудовой книжки ( наверно что б не платить налог государству) чем чревато работать без трудовой?какие могут быть последствия?
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 17:12, Вт 04 Июл, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timur31 писал(а):
Теоретический вопрос - что будет, когда трудовая переполнится? Можно будет поменять по месту работы или нужно бегать по всяким энстанциям?

Вкладыш будет. по "Инстанциям" бегать не нужно.
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 17:14, Вт 04 Июл, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timur31 писал(а):
Здравствуйте скажите пожалуйста есть много работодателей которые берут на работу не официально без трудовой книжки ( наверно что б не платить налог государству) чем чревато работать без трудовой?какие могут быть последствия?

Если на руках есть договор, то не так и страшно. Если и его нет, то ЗП могут не заплатить, уволить в любой момент, больничный никто не оплатит, баллы для пенсии не начисляются.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТРУДОВОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1