Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

распределение судебных расходов при оспаривании отцовства

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис81

СообщениеДобавлено: 10:02, Чт 16 Мар, 2017    Заголовок сообщения: распределение судебных расходов при оспаривании отцовства Ответить с цитатой

Жил в браке с 2002 года. во время брака у нас с бывшей женой родилось 2 сына (2009 г.р. и 2012 г.р.) развод у нас состоялся в 2015 году. на данный момент бывшая жена вышла замуж и проживает с нашими общими детьми. состоялся суд где истцом являлся настоящий муж моей бывшей жены, где тот оспаривал отцовство на младшего сына. он за свой счет провел экспертизу крови (не днк) а какие то графики крови. и данная экспертиза подтвердила биологическое отцовство настоящего мужа бывшей жены. Получается я 3 года растил ребенка как своего, и от него никогда не отказывался. сейчас получается ребенок не мой. более того сейчас они заявили на меня распределение судебных расходов. (стоимость экспертизы на кровь и стоимость юридических услуг на составление иска и консультации). разве это справедливо? получается меня ввели в заблуждение, когда ребенка записывали на меня никто не возражал. не говорил что ребенок не мой. я все эти 3 года материально и физически тратился на ребенка. в итоге оказалось он не мой. с меня хотят еще и судебные расходы взыскать? это вообще законно? я же не являюсь проигрышной стороной по делу. я являюсь потерпевшим. нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 21:09, Сб 18 Мар, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Поясните, пожалуйста:
1. Состоялось ли уже решение по оспариванию отцовства?
2. Назначалась ли данная экспертиза судом или она была проведена до суда?
3. Возражали ли Вы по поводу признания отцовства за нынешним мужем Вашей бывшей супруги.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
Triss
*

СообщениеДобавлено: 13:42, Пт 12 Май, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос кстати реально непростой, причем не только в юридическом смысле, но и в моральном. Мне кажется, тут надо попытаться договориться между собой по-человечески, это хоть как-то может сгладить ситуацию.
Moris
**

СообщениеДобавлено: 15:50, Чт 18 Май, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» за помощь в решении моей нелегкой проблемы. У меня были сомнения в том, что именно я являюсь отцом ребенка своей бывшей гражданской жены. Алименты на чужого ребенка платить, естественно, желания не было. Как итог — пошли в суд (на сайте это интересно описано — http://katsaylidi.ru/feedback/osparivanie-ottsovstva ) и после проведения экспертизы все встало на свои места. Спасибо большое за оказанную помощь в столь деликатном деле.
Timur31
**

СообщениеДобавлено: 22:34, Вс 18 Июн, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует опыт женщин, которые устанавливали отцовство через суд. Возможен ли положительный результат, если мужчина в суд не является. И если мужчину все-таки признают отцом по суду, то как его в этом случае оповещают. Вообще, может ли мужчина узнать - является ли он официально отцом ребенка?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1