Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Оплата коммунальных услуг сожителем

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила2577
*

СообщениеДобавлено: 21:41, Пт 28 Апр, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста чем мне может грозить тот факт, что гражданский муж платил квартплату? Квартира в моей единоличной собственности, у нас двое совместных детей (отцовство признано). Факт оплаты им коммунальных услуг зафиксирован в Сбербанк-он-лайн. Есть договор о безвозмездном проживании его в моей квартире (он иногородний, делали ему регистрацию на 10 лет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 22:35, Пт 28 Апр, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Договор о безвозмездном пользовании не освобождает от уплаты коммунальных платежей (если Вы конечно, не указали в договоре иное). От содержания детей также не освобождает.
Поэтому, полагаю, что максимум, на что может рассчитывать Ваш сожитель, - это попытаться взыскать с Вас часть коммунальных платежей за три года, предшествующих моменту обращения в суд с соответствующим требованием. Да и это под большим вопросом.
Если Вы ведете речь о правах на квартиру, их у него нет и не будет. И даже в случае, если Вы зарегистрируете брак, никаких прав на квартиру не будет за исключением наследственных, наравне с Вашими детьми.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
Людмила2577
*

СообщениеДобавлено: 22:49, Пт 28 Апр, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
Людмила2577
*

СообщениеДобавлено: 11:55, Сб 29 Апр, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Еще такой вопрос. Мы живем в гражданском браке. Двое детей. На совместное содержание он тратит только средства на квартплату и оплату питания. Репетиторы, одежда, развлечения и прочие нужды - это мои расходы, однако они почти не подтверждены документально. Если я подам на алименты, может ли он сделать ответный ход и подать на алименты на меня?
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 21:01, Сб 29 Апр, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Родители (оба) обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей
При судебном споре одним из вопросов, выясняемым судом, является вопрос о нахождении несовершеннолетнего ребенка (детей) на иждивении лица, предъявившего иск о взыскании алиментов на его (их) содержание.
Может ли Ваш сожитель сделать ответный ход - вопрос не ко мне, а к Вашему сожителю и к Вам. Вы ведь его лучше знаете.
Вправе ли он предъявить подобный иск? Конечно, вправе. Вопрос об обоснованности иска выяснит суд. Оценка доказательств также производится судом.
Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату/юристу и вести дело в суде также с участием представителя.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1