Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Купил квартиру. Предыдущие собственники не отдают ключи ...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greadymen
*

СообщениеДобавлено: 9:19, Ср 25 Май, 2016    Заголовок сообщения: Купил квартиру. Предыдущие собственники не отдают ключи ... Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нужен совет!
Купил квартиру в ноябре 2015 г. на 1-ом этаже 5-тиэтажного панельного дома (хрущёвка). Квартира полностью переоформлена на меня (единственный собственник). Все документы имеются - акт приема-передачи квартиры; акт приема-передачи денег за квартиру; договор купли-продажи квартиры.
Предыдущие собственники и лица, прописанные в квартире (их дети) также выписались с горем пополам. Предыдущие собственники не отдают ключи от кладовки (подлестничного пространства в подъезде дома) вплоть до сегодняшнего дня, то бишь свыше полгода.
Каких-либо документов на право собственности этим пространством (кладовкой) у них не имелось и мне не представлялось. Говорили, что ключи от кладовки только у них.
Согласно документам (на квартиру и по договору купли-продажи) кладовка к квартире не относится и соответственно на предмет купли-продажи с квартирой не рассматривалась.
Мера воздействия в виде разговора (как доброжелательного, так и строгого) на них не действует. Обещают уже длительное время освободить кладовку. А воз и ныне там.
Уже думаю болгаркой спилить навесной замок, собрать их вещи и направить по их новому адресу. Пусть разгребают.
Подскажите пожалуйста, каким образом правильно воздействовать на предыдущих собственников (желательно в правовом поле) с целью того, чтобы они освободили кладовку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 17:26, Ср 25 Май, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так она не ваша и чего вы хотите?
соберите собрание, пусть собрание постановит отдать эту часть общей площади вам и смело взламывайте. они вам ничего не обязаны отдавать.
Greadymen
*

СообщениеДобавлено: 9:55, Чт 26 Май, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я опять писал(а):
соберите собрание, пусть собрание постановит отдать эту часть общей площади вам и смело взламывайте.

То есть вся загвоздка в необходимости собрания жильцов подъезда?

Или нужны "голоса" всех жителей дома? В доме 4 подъезда.

И еще разве предыдущие собственники квартиры после оформления купли-продажи и съехав с проданной ими квартиры не утрачивают право пользования кладовкой, которая является "общедомовой" по праву пользования?
адвокат Дронов
центурион

СообщениеДобавлено: 14:05, Чт 26 Май, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Предыдущие собственники не отдают ключи от кладовки (подлестничного пространства в подъезде дома)"
Лестничные площадки в подъезде относятся к общедомовому имуществу многоквартирного дома (МКД), сособственниками которого являются все собственники помещений Вашего дома, распорядиться которым можно только на основании решения собственников помещений МКД (жилых и нежилых). Если предыдущие собственники Вашей квартиры не имели законных оснований на оборудование данной кладовки и пользование ею (не было решения общего собрания, не заключен договор с управляющей компанией на пользование общим имуществом в виде кладовой), то возможен вариант Вашего обращения в Управляющую компанию (в том случае если ей собственниками в договоре управления делегировано право на оформление взаимоотношений по заключению договоро пользования общим имуществом МКД), или же можно инициировать общее собрание (в очной, либо очно-заочной или заочной форме) по данному вопросу. Если ни один из вариантов не проходит и кладовка устроена без законных оснований, а прежние собственники квартиры не желают ее уступать, обратитесь с заявлением в Государственную жилищную инспекцию, как вариант после проверки ее обяжут демонтировать...
Greadymen
*

СообщениеДобавлено: 14:06, Пт 27 Май, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат Дронов писал(а):
"Предыдущие собственники не отдают ключи от кладовки (подлестничного пространства в подъезде дома)"

Спасибо за Ваш ответ. Чётко и понятно изложен ход действий.
Moris

СообщениеДобавлено: 12:49, Вт 29 Ноя, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому проще не покупать квартиру у предыдущего собственника. Лучше решиться построить свой дом, купить землю, воткнуть сваи на фундамент и на забор, и пошло поехало. При очень благоприятном раскладе- пара месяцев, и никаких тебе лишних людей.
Юра Панчук

СообщениеДобавлено: 23:15, Сб 07 Янв, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была схожая проблема с вашей. Тогда я перезвонил к куче адвокатов, но не где не смогли толком помочь. Тогда друг мне посоветовал эту компанию http://sarjurcomp.ru/ и у них замечательный сайт и о боже бесплатно меня проконсультировали. Рекомендую и вам делать так как я. icon_rolleyes.gif
vynnypooh
*

СообщениеДобавлено: 16:45, Ср 08 Мар, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдраствуйте кто может подсказать стоит ли щас нанимать юриста при покупке квартиры в новостройке
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1