Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Недобросовестный арендатор

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег321

СообщениеДобавлено: 12:08, Чт 08 Dec, 2016    Заголовок сообщения: Недобросовестный арендатор Ответить с цитатой

Добрый день! Если кто-то может дать подсказку, буду очень благодарен.

Суть дела.
Я сдаю собственные нежилые площади в аренду.
Больше года моим арендатором являлось ООО «Зайчики», производили платежи на расчетный счет моего ИП и так далее.
В мае 2015г директор и единственный учредитель ООО «Зайчики» обратился с просьбой переоформить договор аренды на ООО «Белочки», где единственный учредитель – не известное мне лицо, компания зарегистрирована недавно. Ввиду доверительных отношений, я дал согласие.
Договор с ООО «Белочки» был подписан с 1 июля. Договор с ООО «Зайчики» официально расторгнут не был. Спустя 2 месяца я попросил ООО «Белочки» съехать по объективным причинам сославшись на нарушение договора. Они съехали спустя месяц, не рассчитавшись за последний месяц, то есть внеся плату только за июнь и июль, по уплате за август уклонялись под разными предлогами, пока не вывезли все свое оборудование.
Спустя несколько месяцев ООО «Белочки» подало иск в арбитражный суд. Они сообщили что произвели оплату за 2 месяца, но по факту так и не въехали. В качестве доказательства представили платежные поручения на мое ИП за 2 месяца и мой договор с ООО «Зайчики». То есть якобы по договору там находилось другое юр лицо. Так же представили не подписанный мной договор аренды с ООО «Белочки» и не подписанный мной акт приема передачи с ООО «Белочки»
У меня на руках есть эти документы подписанные обеими сторонами.
Очень хотелось бы грамотно парировать эту претензию и выдвинуть встречный иск о неуплаченной аренде за последний месяц. Если кто сталкивался с подобными делами, буду благодарен за рекомендации и опыт. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвокат Фомичева О.В.
**

СообщениеДобавлено: 14:58, Пт 16 Dec, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Судя по описанной Вами ситуации, у Вас есть все шансы выиграть это дело в суде.
Понадобятся все документы, возможно, свидетели, грамотный отзыв на иск. Подтверждение оплаты за июнь, июль.

Обращайтесь.
Beverly
*

СообщениеДобавлено: 14:17, Вс 15 Янв, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно даже - на что они надеются? Мне кажется, дело зайчикам-белочкам выиграть будет почти не реально
Simeona
*

СообщениеДобавлено: 14:19, Вс 15 Янв, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, не просто так они в суд пошли. Видимо у них хороший юрист, который уверен, что дело можно выиграть
Hoyt39
**

СообщениеДобавлено: 2:27, Пт 15 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Re: Недобросовестный арендатор Ответить с цитатой

Олег321 писал(а):
Добрый день! Если кто-то может дать подсказку, буду очень благодарен.

Суть дела.
Я сдаю собственные нежилые площади в аренду.
Больше года моим арендатором являлось ООО «Зайчики», производили платежи на расчетный счет моего ИП и так далее.
В мае 2015г директор и единственный учредитель ООО «Зайчики» обратился с просьбой переоформить договор аренды на ООО «Белочки», где единственный учредитель – не известное мне лицо, компания зарегистрирована недавно. Ввиду доверительных отношений, я дал согласие.
Договор с ООО «Белочки» был подписан с 1 июля. Договор с ООО «Зайчики» официально расторгнут не был. Спустя 2 месяца я попросил ООО «Белочки» съехать по объективным причинам сославшись на нарушение договора. Они съехали спустя месяц, не рассчитавшись за последний месяц, то есть внеся плату только за июнь и июль, по уплате за август уклонялись под разными предлогами, пока не вывезли все свое оборудование.
Спустя несколько месяцев ООО «Белочки» подало иск в арбитражный суд. Они сообщили что произвели оплату за 2 месяца, но по факту так и не въехали. В качестве доказательства представили платежные поручения на мое ИП за 2 месяца и мой договор с ООО «Зайчики». То есть якобы по договору там находилось другое юр лицо. Так же представили не подписанный мной договор аренды с ООО «Белочки» и не подписанный мной акт приема передачи с ООО «Белочки»
У меня на руках есть эти документы подписанные обеими сторонами.
Очень хотелось бы грамотно парировать эту претензию и выдвинуть встречный иск о неуплаченной аренде за последний месяц. Если кто сталкивался с подобными делами, буду благодарен за рекомендации и опыт. Спасибо!

Действительно неблагодарные, но закон и правда на вашей стороне)_
prvovik
**

СообщениеДобавлено: 17:48, Вт 19 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще сделал экспертизу имеющихся у Вам документов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРПОРАТИВНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1