Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Машина призрак, продолжение

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бритт
*

СообщениеДобавлено: 3:16, Пн 10 Окт, 2016    Заголовок сообщения: Машина призрак, продолжение Ответить с цитатой

Начало темы 17.07.2012г (юридический архив). В 2013г у меня на руках появилась СПРАВКА из МРЭО № 15 по СПб и ЛенОбл. из которой следовало,что за ним а/м Мицубиси Кольт,гнз А841СО47 не зарегистрирован, за подписью полковника полицыии В.В. Кулеш.
12.10.2013г по электронке отправил СПРАВКУ в налоговую,я решил что мои мучения закончились,размечтался.
Каждый последующий год ,в требовании на уплату ТН красовалась она родимая и долг по ТН рос. Мы много по разному общались с налоговой,описывать не буду. Ответ один,согласно седениям о физических лицах,на которых зарегистрированы тс,поступающие в электронном виде,на вас зарегистрировано ТС с 06.03.1997г??? по настоящее время. Инспекцией повторно направлен запрос в ГИБДД,о результатах Вам будет сообсщено дополнительно.
Наконец 03.10.2016г на электронку пришло из налоговой то что они получили из ГИБДД : На Ваш запрос от 02.09.2016 напрвляю уточненую информацию .... информацией о снятии с учета/смене собственника БД ГБДД не распологает.Начальник РОИО ГИБДД ГУ МВД России по СПб и ЛО К.П. Понкратов.
Ну и куда теперь? В моём Личном кабинете в разделе Объекты налогооблажения я СОБСТВЕННИК ТС. Электронные сведения о физических лицах разве являются документом подтверждающим факт регистрации или права собственности? В налоговой нет никаких документов подтверждающих факт регистрации ТС за мной кроме этих элекронных сведений. Как заставить налоговую либо предоставить доказательства,либо удалить ТС из налогооблагаемой базы и заодно все начисления с пени
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 16:55, Чт 13 Окт, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Если переписка с ФНС не помогает, Вы вправе оспорить действия/бездействие налогового органа в суде.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
бритт
*

СообщениеДобавлено: 22:35, Пт 14 Окт, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Весь фокус налоговых чиновников в том,что на все мои попытки обратить внимание на СПРАВКУ из МРЭО №15 по Всеволожску,из которой следует что ТС за мной не числится,приходит ответ что Инспекцией повторно направлен запрос в ГИБДД для уточнения сведений и ответ : На основании данных ГИБДД и тд.и тп
Каких данных? так можно крутить до бесконечности. Если они имеют в виду Сведения о Физических лицах за которыми зарегистрированы ТС в электронном виде,то им вообще ничего нельзя доказать,так как это не правоподтверждающий и не правоустанавливающий документ.
единственное назначение этих сведений начисление сумм транспортного налога -ст362 п1НК РФ Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками - физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.
Я полагаю, что советник государственной службы Российской Федерации 2 класса,являясь заместителем начальника,совершенно точно это знает. Нет у них ни одного правоподтверждающего или правоустанавливающего документа доказывающего факт права собственности на ТС и следовательно факт регистрации этого авто именно за мной. Зато есть видимость работы, не придерёшься.
Как выстроить правильно линию последовательных дейсвий?Обратится к руководителю ИФНС с требованием представить Правоподтверждающие документы или в прокуратуру?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1