Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

увольнение по состоянию здоровья

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina938
*

СообщениеДобавлено: 13:49, Пн 11 Май, 2015    Заголовок сообщения: увольнение по состоянию здоровья Ответить с цитатой

Меня уволили по состоянию здоровья со ссылкой не годен, от предложенных вакансий я отказалсь, но медицинское заключение не содержит данных о конкретных противопоказаниях к работе работника (со ссылкой "не годен" и перечислением конкретных видов работ), и вид перевода - временный, сроком не более 4 месяцев или постоянный.

Последний раз редактировалось: irina938 (7:34, Чт 14 Май, 2015), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одесса
центурион

СообщениеДобавлено: 13:00, Вт 12 Май, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Попробуйте сначала решить этот вопрос с работодателем петем переговоров.
irina938
*

СообщениеДобавлено: 17:23, Вт 12 Май, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! На переговоры не идет, только в судебном порядке.
Одесса
центурион

СообщениеДобавлено: 13:47, Вт 19 Май, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Советую со всеми документами обратиться к адвокату. НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ.
GreY

СообщениеДобавлено: 12:42, Чт 16 Июл, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несоответствие лица работе по состоянию здоровья должно быть подтверждено медицинским заключением. Наличие у работника хронического заболевания или инвалидности не может быть основанием для увольнения по п. 3 ст. 81 ТК, если это не влияет на качество работы и не опасно для работника и окружающих. Частичная утрата работником трудоспособности сама по себе также не является основанием для увольнения, если работник надлежащим образом выполняет свои трудовые обязанности и данная работа по состоянию здоровья ему не противопоказана и ее выполнение этим работником не опасно для других.

В постановлении Пленума Верховного Суда РФ № 16 от 22 декабря 1992г. указано (п.22), что вследствие несоответствия работника выполняемой работе может иметь место при стойком снижении трудоспособности, учитывая состояние здоровья работника, ему противопоказано или опасно для членов трудового коллектива либо обслуживаемых им граждан.
Соня_И

СообщениеДобавлено: 19:32, Вс 26 Июл, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю ссылаться надо.
виктор_виктор

СообщениеДобавлено: 10:55, Пн 27 Июл, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно посмотреть информацию, чтобы потом выступить в суде?
joss
*

СообщениеДобавлено: 2:01, Вт 05 Июл, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне этой информации не хватало, спасибо
Svetlana9999

СообщениеДобавлено: 21:27, Пн 25 Июл, 2016    Заголовок сообщения: Думаю, помощь юриста будет кстати Ответить с цитатой

Лучше всего, обратиться к помощи юриста. Могу порекомендовать organavt.com
королек
*

СообщениеДобавлено: 9:17, Вт 06 Ноя, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с начальством не получается решить этот вопрос, то необходимо обращаться в суд. Вот тут http://tkinf.ru/gl-60-tk-rf/ можете посмотреть, что необходимо для такой процедуры и как она проходит
Laguna32
**

СообщениеДобавлено: 1:54, Ср 28 Ноя, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше поправьте своё здоровье с девочками http://prostitutki-orla.party
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТРУДОВОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1