Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Право собственности с обременением?

  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежка
**


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 7:12, Чт 28 Апр, 2016    Заголовок сообщения: Право собственности с обременением? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Правда ли, что при заключении договора мены жилья с частью доплаты в рассрочку сторона, которая будет иметь долг по рассрочке, получит сначала на руки свидетельство о государственной регистрации права собственности с обременением, а уже потом после уплаты полной суммы- свидетельство без обременения? Каким документом должно быть зафиксировано, что сумма уплачена со временем полностью и куда этот документ сдавать? Что означает формулировка "право собственности с обременением", какие негативные последствия это может иметь?

Заранее большое спасибо.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотариальная контора
*


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11:57, Ср 11 Май, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на основании такого договора доплата производится в рассрочку, то согласно ст.488 ГК РФ наступает залог в силу закона, которым обременяется квартира. После полных расчетов стороны сделки обращаются в Росреестр с заявлением о снятии обременения (никаких подтверждающих платежных документов предоставлять не надо).
Если стороны сделки не хотят обременять квартиру, то в договоре мены указывают, что по соглашению сторон залог не возникает.
_________________
С уважением,
Нотариальная контора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Быстрый переход:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB 2.0.1 © 2001, 2002 phpBB Group.

map
Перевод и адаптация: Студия web-дизайна MasterSite.ru