Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Подскажите чем грозит и что делать

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий В
*

СообщениеДобавлено: 8:08, Вт 02 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Подскажите чем грозит и что делать Ответить с цитатой

В муниципальной 3-х комнатной (2 смежных-1 отдельная комнаты), площадь в районе 60 метров) квартире прописаны 3 человека - я 42 года, отец 65 лет, бабушка по отцовской линии 89 лет ( участница, блокадница). На днях умирает отец и я иду в паспортный стол снимать отца с учета.В паспортном столе принимают мое заявление и ведут к старшему инспектору,я спрашиваю мне нужен договор социального найма для приватизации. Она мне говорит, что в вашей квартире вписан в 1992 году сын моей матери от второго брака (ему сейчас 27 лет), которого она кинула в доме ребенка (судя по всему вписал в квартиру детский дом т.к. мать была прописана в этой же квартире) . Мать выписали по смерти. От меня также в паспортном столе потребовали справку об обработке квартиры, так как отец когда-то болел туберкулезом. Подскажите, чем грозит все это? Сам имею в собственности жильё.[/b]
Появилась новая информация. Мальчик прописанный детским домом с сохранением за мин жил площади был усыновлен. В Паспортном столе хотели сделать запрос в дом ребенка.А доме ребенка говорят что на запросы паспортных столов не отвечают,а отвечают только приватизационным комиссиям.На что мне в паспортном столе говорят: что не дадут договор соц. найма т.к.нет согласия прописанного.А в детском доме мне не дадут его данные т.к."тайна усыновления" durak.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий В
*

СообщениеДобавлено: 16:06, Ср 03 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил в Юр. отдел ,где дают договора соц. найма. Сказали брать отказ в паспортном столе на заявление" о предоставлении мне договора соц .найма " ждать 25 дней и подавать суд на брата по материной линии об утрате права пользования жилым помещением. У кого есть образец помогите. icon_rolleyes.gif Соответственно выше сообщение о том что, какие либо жилищные организации имеют право получать с дет. домов информацию лож. Только по запросу суда.
Одесса
центурион

СообщениеДобавлено: 12:32, Чт 04 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Вы являлись участником приватизации жилой площади ранее или у Вас имеется право собственности по другому основанию ? Уточните, если можете.
Дмитрий В
*

СообщениеДобавлено: 14:22, Чт 04 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше не приватизировал жилую площадь. Другое жилье получил по наследству.Приватизировал только дачный участок в области.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1