Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Вопрос по договору найма

  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seibert
*


Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 0:59, Ср 25 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Вопрос по договору найма Ответить с цитатой

Снимаю жильё, заключен договор с наймодателем.

В договре нарушена нумерация разделов. Имеется два раздела с номером 2.
2. Обязанность сторон

2.1 наймодатель обязуется
Ниже нумерация правильная
2.2 наниматель обязуется
Нумерация пошла с 1.1.1

Далее снова 2. Порядок расчетов
2.1 стоимость аренды

В пункте 1.1.1 договора написан срок оплаты арендной платы с сылкой на пункт 3.1 (который отсутсвует в договре) но по сути ссылка на Раздел порядок расчетов

Вопрос. Имеет ли такой договр юридическую силу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRAMBA
магистр


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 6199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19:21, Ср 25 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...если проблема только в этом
_________________
"То, что ты чемпион мира, еще не означает, что ты непобедим." Г. Каспаров после поединка с М. Тайсоном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seibert
*


Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 0:31, Чт 26 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
да...если проблема только в этом

Проблема не в этом. Я снимаю жильё. По данному договору. В договоре есть пункт о расторжении, что наниматель должен оповестить о расторжении договора за 30 календарных дней. Я оповестил, а хозяин квартиры говорит что я должен был оповестить в соответсвии с гк рв за 3 месяца. Чем руководствоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRAMBA
магистр


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 6199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10:17, Чт 26 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seibert писал(а):
гк рв


это что за зверь?
_________________
"То, что ты чемпион мира, еще не означает, что ты непобедим." Г. Каспаров после поединка с М. Тайсоном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seibert
*


Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 13:09, Чт 26 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
seibert писал(а):
гк рв


это что за зверь?


Извиняюсь, гражданский кодек РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRAMBA
магистр


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 6199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13:19, Чт 26 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seibert писал(а):
Извиняюсь, гражданский кодек РФ


вот он

Цитата:
Статья 610. Срок договора аренды

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

_________________
"То, что ты чемпион мира, еще не означает, что ты непобедим." Г. Каспаров после поединка с М. Тайсоном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seibert
*


Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 14:09, Чт 26 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
seibert писал(а):
Извиняюсь, гражданский кодек РФ


вот он

Цитата:
Статья 610. Срок договора аренды

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Да всё бы ничего но у нас договор найма и заключён на определённый срок (на год без одного дня) в 687 статье нет ничео о иных сроках уведмления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRAMBA
магистр


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 6199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15:03, Чт 26 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в договоре у Вас срок есть..договором и руководствуйтесь...наймодателю предложите ссылку на статью ГК дать
_________________
"То, что ты чемпион мира, еще не означает, что ты непобедим." Г. Каспаров после поединка с М. Тайсоном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Быстрый переход:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB 2.0.1 © 2001, 2002 phpBB Group.

map
Перевод и адаптация: Студия web-дизайна MasterSite.ru