Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Порядок подачи жалобы на ЖЭК

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sokolov_Maksim

СообщениеДобавлено: 2:56, Чт 08 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Порядок подачи жалобы на ЖЭК Ответить с цитатой

Доброй ночи!
Ситуация следующая:
Моя мать живет в многоквартирном доме. Ремонт в доме очень давно не делался , и мягко говоря , дом в плачевном состоянии. Совсем недавно начал обваливаться внешний фасад дома.

Спросил у матери почему ничего не делают? Ответ прост-устали пороги оббивать, толку нет..

Помогите создать правильную последовательность действий.

Насколько я понимаю сначала нужно написать жалобу в саму управляющую компанию и дождаться письменного ответа. Далее в какие инстанции можно продублировать жалобу? Жилищный комитет и Роспотребнадзор?

Хочу самостоятельно заняться данным вопросом, но живу в другом городе и не прописан в квартире. Могу ли я от своего имени писать жалобу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Она
магистр

СообщениеДобавлено: 18:42, Пн 12 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жаловаться на что? Капитальный ремонт за счет собственников дома, или в программу нужно вступать, где есть софинансирование. УК может только дырки подлатать, да и то фонда дома скорее всего не хватит. Но в любом случае посоветую Вам запросить в УК информацию о состоянии накоплений Вашего дома. Далее проводить собрание собственников по поводу вступления в программу кап.ремонта.
И конечно УК должна была содержать дом в надлежащем состоянии, вынося возникающие вопросы на общее собрание.
Жалобы: в жилищную инспекцию, в администрацию муниципального образования.
Kooklemixdi

СообщениеДобавлено: 12:47, Пн 16 Фев, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

However, always read the Very good information

Последний раз редактировалось: Kooklemixdi (15:06, Ср 01 Апр, 2015), всего редактировалось 2 раз(а)
Bahjimaru

СообщениеДобавлено: 13:01, Чт 12 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

What about content.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1