Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Правила игры - 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы отреагируете, если Вам на форуме коллега прямо скажет, что Вы - дилетант?
Я знаю, что я дилетант, но зачем об этом вслух?
7%
 7%  [ 1 ]
Я знаю, что я дилетант, а давно ли Вы такими же были?
46%
 46%  [ 6 ]
Я знаю, что я дилетант, но в законе четко написано, что это так
7%
 7%  [ 1 ]
Я имею юридический опыт и согласен - зачем отвечать на хамство?
15%
 15%  [ 2 ]
Я имею юридический опыт, не согласен с хамством - но зачем вообще отвечать на элементарные вопросы?
7%
 7%  [ 1 ]
Я имею юридический опыт и думаю, что из профессии нужно гнать бездарей, начиная со студенческой скамьи
15%
 15%  [ 2 ]
Я - большой специалист в праве, а потому знаю, что в юриспруденции нет права на ошибку - кто ошибся, скажу про них все, что есть
0%
 0%  [ 0 ]
Я - большой специалист в праве, а потому знаю, что в юриспруденции нет права на ошибку - кто ошибся, скажу, что думаю про этого человека - на форуме не считается
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Горец
магистр

СообщениеДобавлено: 20:52, Сб 11 Ноя, 2006    Заголовок сообщения: Правила игры - 2 Ответить с цитатой

Коллеги, если флуд - пардон. Но прочитал первую тему - со многим изложенным согласен, это актуально.
Строгих правил общения здесь быть не может - каждый их устанавливает сам для себя. Но есть такая штука как "общественный договор" - ничем не узаконенный, но действенный. Не помню, по какой теме (вроде по обращению по именам на форуме или что-то такое), будучи "зеленым" форумянином, подобный предложил - всем понравилось и соблюдается.
Простите, без имен - кому приспичит - первую тему посмотрят.
Согласен, что неправильные ответы надо исправлять.
Согласен, что порой мы (и я, каюсь) разводим флуд на вопросах-ответах.
Согласен, что друг друга надо уважать и, если кто-то ошибся или развел флуд, надо дать правильный ответ или сказать "не флуди".
Здесь старожилы вспомнят, что я долго воевал за неуважение к другому участнику форума. Здесь надо подумать, как сказать "не флуди", чтобы человеку не было обидно - давайте общую формулу придумаем.
Не согласен я с тем, что форум изначально создан для общения юристов, а не для ответов для вопросов (пардон создателям, но это так - флейм есть флейм, а идею Юрплощадки подал я - думаю, идея понравилась - развиваться же надо и нам, и сайтуicon_smile.gif))). Поэтому действительно не надо путать людей: если не согласен с коллегой, возрази уважительно и основательно без обращения к коллеге (насчет психтравм - преувеличение, думаю, но черт его знает...); если хочешь сказать "я думаю", а "если" - либо приводи жестко: есть такая практика, либо на юрплощадку - обсудить и выдать "туристам" действительно обоснованное мнение.
В общем, предлагаю, в сторону не уходить от обсуждения (сам стихами балуюсь), а какой-то "договор" или правила игры выработать.
Ну и такой - "вечный" опрос (с).
Виктор О
магистр

СообщениеДобавлено: 23:19, Сб 11 Ноя, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не голосовал. О чем речь? Что не надо хамить? Не хам и так не будет. Хама никакими голосованиями и увещеваниями не вразумишь. Я уже давно никого ни в чем не убеждаю: или терплю, или шлю за гонобобелью (или сам ухожу). Мне так проще.
Короче, все это разговоры впустую, как мне кажется. Есть власть (администрация, модераторы), пусть пресекают (стирают сообщения, банят, предупреждают и т.д.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азалия
магистр

СообщениеДобавлено: 12:32, Вс 12 Ноя, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Горец!

На момент написания мною 1 темы я была весьма эмоциональна и написала то, что во мне просилось наружу. Не отказываюсь от своих слов, но могу честно признаться, что и я нашла в себе силы более терпимо относиться к форумчанам, учитывая, что они не знают моего темпераментного характера, но и форумчане стали , и я лично это сильно увидела, по-другому относиться не только ко мне, но и другим, не очень мягким по натуре. Насчет флуда кстати ерунда, без этого скучно! Тут я точно не права была. А вот когда идет серъезный спор-да, я считаю, что каждый имеет право выражать свое мнение, и как и чем он его обосновывает - это ЕГО ПОЗИЦИЯ! И говорить о том, что он неправильно мыслит-извините, это не есть правильно и грамотно. Тогда зачем форум, если мысли всех будут формироваться одинаково? Вот доказать, что его аргументы не приведут к нужному результату - вот это да, это здорово!
Мне лично очень хочется всегда видеть, как формируется позиция человека и каюсь, готова спровоцировать ситуацию, чтобы получить интересный разговор и, неожиданное решение проблемы. А иначе мне, например, было бы совершенно неинтересно.

По опросу проголосовала, хотя на мой взгляд, более действенно, именно вот такие обсуждения, а еще - просто когда обсуждаются интересные темы и в них участвуют интересные ребята - то все как-то само собой получаетсянормально и , я не думаю, что кто- то будет обижаться на мелкие уколы (хотя сама еще обижаюсь, но я работаю над этим... icon_biggrin.gif ).
азалия
магистр

СообщениеДобавлено: 12:56, Вс 12 Ноя, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, после того, как написала - зашла в для друзей, где Вы там в питерских темах по мне прошлись слегка. Ну не звезда ли Вы а, друг мой? Хорошо - воскресенье и уменя хорошее настроение. Нельзя так гвоздить человека, подминая его вопросы под свои устои. Ну что, я написала что -ли, что смысл моей жизни - хождение по кабакам? А? А если и так - звания юриста недостойна? Вот почему Вы вправе делать такой вывод и корчиться при этом, а? Я вот выводов никаких не делаю. Потому что не видела и лично не слышала и в разведку не ходила!!!!
УХ - не комментируйте меня больше, слышите? Могу обидеться!
boba
модератор

СообщениеДобавлено: 19:14, Пн 13 Ноя, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азалия, не обижайтесь на Горца.
От себя скажу, что Вы очень интересный собеседник, с которым интересно поспорить. Очень запомнился наш спор в пятницу (на 8 страниц), даже всю работу задвинул и не сразу заметил что 2 часа рабочего времени пролетело.
Интересно было бы поспорить в живую, но жена врят ли отпустит меня к Азалии (Горец знает).

По поводу неправильных ответев.
Я лично очень редко откровенно тыкаю отвечающего в его неправильный ответ. Стараюсь мягко намекнуть ему на это. Например: "А я не согласен, т.к...." или "Нет не правильно, т.к...." и т.п.
Т.к. от ошибок никто не застрахован. В частности меня коллеги всегда поправляют в вежливой форме. За что им спасибо.
Когда идёт откровенная глупость, флуд, оскорбление вопрошающего, то пользуясь правом модератора, просто удаляю его ответ.

Сознаюсь было, когда один из формчан (не будем называть его ник) мало того что показывал (да и сейчас показывает) свою полную безграмотность, отвечал оскорблениями в адрес его поравлявших. Пришлось вынести его поведение в отдельную тему.
По крайней мере оскорбления прекратились.
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 19:18, Пн 13 Ноя, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где вариант: "мне пофик, что говорят обо мне эти жалкие смертные!"?
ЛенТа
магистр

СообщениеДобавлено: 0:06, Вт 14 Ноя, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
где вариант: "мне пофик, что говорят обо мне эти жалкие смертные!"?

(поправляя корону) Согласна! Где? icon_biggrin.gif
Мерзость
магистр

СообщениеДобавлено: 11:01, Вт 14 Ноя, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боян

"Юристов надо брать ежевыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" /В.И.Ленин, ПСС, Т.49, стр.154/

СообщениеДобавлено: 12:03, Вт 13 Янв, 2015    Заголовок сообщения: thank you Ответить с цитатой

I do not agree with the fact that the forum was originally created for communication lawyers and not to respond to questions (sorry creators, but it's true - flame has a flame, and the idea Yurploschadki filed I - I think that liked the idea - it is necessary to develop and us, and the site icon_smile.gif))).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЮР.ПЛОЩАДКА Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1