Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Гражд. муж выгоняет и хочет ребенка оставить себе. Как быть?

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaminka
*

СообщениеДобавлено: 19:18, Пн 05 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Гражд. муж выгоняет и хочет ребенка оставить себе. Как быть? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мой гражданский муж на 26 лет меня старше, знакомы мы 13 лет и живем вместе более 7 лет(у нас общий ребенок 7 лет). Он не развелся с женой, так как у них общий бизнес.
Живем на его территории,квартира в ипотеке, оформлена на него. Я и дочь прописаны в ней. Сейчас он хочет меня выписать и ребенка забрать. Грозится, что не отдаст мне дочь,пока у меня не будет другой прописки и оформления на работу ( я работаю сама на себя,не легально).
Дочерью занимаюсь только я:школа,кружки,уроки, развлекательные мероприятия. Он иногда только возит ее в школу, даже дома с ней практически не общается!
Я боюсь,что он отберет дочь! У меня в собственности есть комната,я могу в нее прописаться. С оформлением тоже проблем не возникнет,в крайнем случае создам ИП.
Он уверен в себе,так как старше меня,у него есть связи и неплохой доход.
Подскажите, как может развиваться ситуация? Что можно сделать,чтобы он не мог увезти дочь без моего согласия (может отправить на Украину)? Как я могу подать на алименты и на сколько я могу рассчитывать,если он уволится с работы,но у него есть пенсия 20000р?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 9:10, Вт 06 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь им признана официально?
vitaminka писал(а):
Подскажите, как может развиваться ситуация?

мы теелпаты? она может развиваться как угодно.
И при этом вы не хотите выписываться из его жилья? вы уж определтитесь, чего хотите. либо жить с ним, либо прятатьь дочь.
vitaminka писал(а):
Как я могу подать на алименты и на сколько я могу рассчитывать,если он уволится с работы,но у него есть пенсия 20000р?

да так и подавать. заявлением icon_smile.gif))) если дочь у него одна- 25% от любого дохода.
vitaminka
*

СообщениеДобавлено: 19:48, Вт 06 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я опять писал(а):
Дочь им признана официально?

Да, есть свидетельство отцовства
Это я опять писал(а):
вы уж определтитесь, чего хотите. либо жить с ним, либо прятатьь дочь.

Прятать не хочу,хотелось бы,что она с отцом встречалась.
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 9:09, Ср 07 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вяжется
vitaminka писал(а):
чтобы он не мог увезти дочь без моего согласия (может отправить на Украину)?

и
vitaminka писал(а):
Прятать не хочу,хотелось бы,что она с отцом встречалась.

если есть реальная угроза увезти, а не просто бла-бла-бла, то решайте миром. прописывайтесь к себе и дружите.
vitaminka писал(а):
Он не развелся с женой, так как у них общий бизнес.

если они с женой 7 лет живут раздельно и он прописал вас к себе и ребенка признал, то причина "не развода" не бизнес. Значит они вполне цивилизованно между собой отношения урегулировали. Протсо каждому так удобно. Например, можно держать при себе женщину и не жениться. И прогнать, когда захочется.
vitaminka
*

СообщениеДобавлено: 21:59, Чт 08 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я опять писал(а):
Например, можно держать при себе женщину и не жениться. И прогнать, когда захочется

в точку!

Это я опять писал(а):
не вяжется

хочется надеяться и верить,что все хорошо будет,но разум говорит обратное
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1