Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Раздел имущества при разводе

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняВ
*

СообщениеДобавлено: 13:05, Ср 10 Сен, 2014    Заголовок сообщения: Раздел имущества при разводе Ответить с цитатой

Добрый день.
С мужем вместе были 5лет, 2 из них в оф.браке.
Приобрели дом (договор купли-продажи на него, деньги его отца) за 4 мес. до свадьбы.
В доме полностью ремонт выполнялся "своими руками", порядка 80% делала сама (работаю в строительной фирме, но квалификации мастера отделочных работ не имею).
Обманным путем у меня забрали ключи от дома, отдав уже "собранные" вещи.
Приблизительно знаю какие материалы приобретались и какой объем работ выполнен.
Реально ли доказать свой труд и потребовать его компенсации?
Могу ли я составив перечень материалов и приложив прайс листы из магазинов доказать стоимость и объемы закупленного материала? (чеки если и сохранились, то находятся в доме)
Можно ли это объеденить в 1 иск, как возмещение неотделимых улучшений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 6:53, Чт 11 Сен, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаняВ писал(а):
Могу ли я составив перечень материалов и приложив прайс листы из магазинов доказать стоимость и объемы закупленного материала?

это может кто угодно, но это не значит, что это действительно куплено.

ТаняВ писал(а):
Обманным путем у меня забрали ключи от дома,

ыв там прописаны? если нет, то законно.
ТаняВ писал(а):
Реально ли доказать свой труд и потребовать его компенсации?

маловероятно.
если дом был новый без отделки, то доказать увеличение его стоимости еще можно попытаться. что ремонт сделан не за 4 мес. до свадьбы, а именно после. единственный способ.
ТаняВ
*

СообщениеДобавлено: 8:52, Чт 11 Сен, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я опять писал(а):
это может кто угодно, но это не значит, что это действительно куплено.

Материалы знаю с достоверностью 90% (вид, производитель, объем)
Часть товарных накладных у меня на руках (они в виде дубликатов, без кассовых чеков) на реально приобретенные материалы, часть знаю что и сколько покупалось но восстановить нет возможности.
Это я опять писал(а):
ыв там прописаны? если нет, то законно.

В доме никто не прописан, я и муж имеем регистрацию по разным адресам.
Это я опять писал(а):
маловероятно.
если дом был новый без отделки, то доказать увеличение его стоимости еще можно попытаться. что ремонт сделан не за 4 мес. до свадьбы, а именно после. единственный способ.

Дом продавался "под чистовую отделку" (белые пол, стены и потолок), муж 5 дней в неделю с отцом работали в Москве, я жила в доме и занималась ремонтом после своей работы. Может ли повлиять показания свидетелей: 1 соседи, 2 люди которые мне помогали делать (сестра, знакомые-не родственники). Если я запрошу коммерческие предложения из фирм на выполнение работ, и сделаю расчет из средних рыночных цен - могу ли я на что-то рассчитывать?
Знаю, что лучше было бы заказать экспертную оценку стоимости улучшения дома, но никто не пустит в дом специалиста для оценки. Но я знаю бывшего владельца.
Ремонт начат в марте (13 мы подали заявление в ЗАГС), часть материалов была закуплена в марте и апреле (оф. регистрацияч состоялась 12 мая), пойдут ли эти материалы в раздел?
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 10:01, Чт 11 Сен, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаняВ писал(а):
часть знаю что и сколько покупалось

только документы. рассказать много кто что может.
у вас трудное дело. документов нет. ищите юриста в реале. ваш путь только через оценку. да и то нужно будет доказать, что работы были во время брака, а не в 4 месяца ДО него.
вот если бы были фотографии дома с датой близкой к дате регистрации брака- это помогло бы.
свид. покзания бывшего хозяина, что в доме ничего не было- это хорошо, но б.муж может сказать, что все сделано в 4 мес.
опять же. что именно было и что сделано. Если были окна, двери, пол, то даже золотые обои не считаются. это текущий ремонт.
должна быть замена окон, дверей, полов, новые потолки (просто выравнивание с покраской не считатеся), сантехника.
ТаняВ
*

СообщениеДобавлено: 14:30, Чт 11 Сен, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
makarenko_2014

СообщениеДобавлено: 2:07, Чт 04 Dec, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 декабря в 17.00 пройдет открытый вебинар "Особенности защиты прав предпринимателей в уголовном судопроизводстве, привлекаемых к уголовной ответственности за преступления в сфере экономики" от заслуженного юриста РФ Горелика В.Я.
ссылка для регистрации http://gorelik-partner.ru/webinar-gorelik/
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1