Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

РТА

На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муза сегодняшнего дня
**

СообщениеДобавлено: 11:40, Пт 12 Май, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горец писал(а):
вечная зависимость, шаг в сторону - все, Нижний Тагил - не мой климат. Та же мафия, если проще, только в погонах. Государство во главе с главой это позволяет - значит, кому-то это нужно.

согласна полностью! это круговая порука, тут особый склад характера нужен-в этой шкуре гос. служащего жить. Сегодня ты со щитом-завтра на щите.. где-нить в Нижнеурюпинске (это ещё в лучшем случае) :-)
Нет, уж, увольте! лучше спокойно хлеб свой есть, непосильным трудом заработанный, чем очковать и прессинг вышестоящего начальства выдерживать... понимая что ты маленький винтик icon_neutral.gif
Муза сегодняшнего дня
**

СообщениеДобавлено: 12:31, Пт 12 Май, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю, что такое албанский. Это "язык падонкоф".
Пользователи рунета (русскоговорящего интернета) придумали этот язык. Да и не язык вовсе-а нарочное коверкание слов при общении в форумах и чатах. Например-"автор пиши ещё" - "афтар пеши исчо", ну и все в таком духе. Обычай этот зародился в недрах ЖЖ (Livejournal) и быстро распространился как зараза, по сети. Сейчас и культурные пользователи уже считают нормой написать "Афтар, пеши исчо" или "афтар, вепей йаду".
Так вот читал ентот лайфжорнал какой-то там американец, вроде... и спросил у народа-на каком это непонятном языке они общаются, и непорусски вроде... На что получил ответ-"Учи албанский!" привем, мало того, что по интернету, так и смсками очень много раз, в общем...ну, постебались над человеком!

http://enotoff.net.ru/?set=news&mc=readfull&do=96
Муза сегодняшнего дня
**

СообщениеДобавлено: 12:40, Пт 12 Май, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vzglyad.ru/economy/2006/5/12/33335.html
Горец
магистр

СообщениеДобавлено: 3:49, Ср 17 Май, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел этот материал - не вру. Неужели только сейчас до ВВП дошло (или кого-то из его окружения - до него все неспеша доходит), что не только таможенников надо разгонять, но и родную ему ФСБ? Только вот назначили чела из СВР!!! Этого... Бель-аллах-идито-ва. Я с такими разведчиками потрудился на славу - начальнком моей таможни был бывший глава контррразведки в Таджикистане. Уровень развития понятен, думаю.
При первом общении был мной послан на... Я только в отдел перевелся - заходит хмырь в гражданке и начинает нам с сокамерником втирать, что много старых компов-клав-принтеров и пр. оргтехники скопилось. Уверенно так, чуть не матом роет. Я по привыче чела (думая, что асушник зашел) "сажаю": новая техника будет - смените, а что старая на балансе - вперед, идите в матчасть.
Свирепеет человек (генерал, как оказалось, - что прикопался? - тогда я онял - не фиг делать русскому офицерью в большинстве случаев): да я тебя... чтобы завтра все было сдано. Я в ответ, понимая медленно, кто передо мной: начальник, генерал и дурак в одном лице. По технике все ему объяснил, послал за приказом о выделении новой (крутой же он - я да я, вот и попросил я новый лазерник и ксерос нормальный выделить, чтобы его принтер не мучать, когда "Москва на проводе" - метнулся он, да опять матюгами: я не я...)... Дите - на конфетку же купил...
Уж молчу, что таджик он был...
Да, все два года, что под его началом работал - ходил в джинсовой двойке, он про меня почти всегда упоминал на совещаниях, но что со мной он мог сделать? Уволить с этих денег? Гы...
Фокс
*

СообщениеДобавлено: 15:10, Чт 03 Сен, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Муза сегодняшнего дня"]
Горец писал(а):
тут особый склад характера нужен-в этой шкуре гос. служащего жить.icon_neutral.gif

Ладно жаловаться. А на бюджете не пробовали работать? Это еще хуже. Роспотребнадзор разделили на гос и не гос. Вот кто не гос - на самофинансировании - тому еще хуже.
Кроме того, таможня - это ведь всё наше. Какое общество, такие и мы. Нормальные пацаны. Можно договариваться и договариваться и договариваться. А если не договариваться, то можно только один раз. И всё. Все это знают. Как и везде. Добрые милые люди. И, как все, жить хотят. А кто не хочет жить - тому на таможне, да и в России, делать нечего. Так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Горец
магистр

СообщениеДобавлено: 10:05, Пт 01 Янв, 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Вообще-то "на оклад госслужащего жить" и "на бюджете работать" - одно и тоже.
Цитата:
Какое общество, такие и мы. Нормальные пацаны. Можно договариваться и договариваться и договариваться.

А здесь, молодой человек, Вы - говно. Ибо "нормальный договорившийся пацан" с точки зрения нормального "недоговаривающегося" офицера есть говно. У Вас возражения по такому раскладу есть или нет? Или надо объяснять, почему именно Вы - говно?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Для друзей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2