Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Арест автомобиля

На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли убрать из-под ареста недвижимость?
Можно
100%
 100%  [ 3 ]
Нельзя
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
No nick
центурион

СообщениеДобавлено: 18:25, Ср 08 Июн, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, что-то я не догоню. Сделка по залогу недвижимого имущества зарегистрирована (обременение). То есть, при регистрации сделки были проверены права собственности. О каком легальном или не легальном способе изменения собственника может идти речь. я могу понять ето в случае, когда не было регистрации сделки, но тут. Поделитесь, просвятите. Очень интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флегма
легат

СообщениеДобавлено: 10:13, Чт 09 Июн, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, право собственности на недвижку, в крайнем случае можно и признать через суд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плевако
центурион

СообщениеДобавлено: 13:47, Ср 17 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вновь я обращаюсь к Вам за помощью.
Есть идея, как снять арест с банковского счета, но мне необходимо её обсудить и опробировать. Есть идея открыть для начала депозит и наложить по липовому обязательству на него арест, а потом снять с него арест. Типа "демо".
Предложения и вопросу жду в форуме и по мылу.
Sergej
магистр

СообщениеДобавлено: 15:41, Ср 17 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы имели в виду это, то ненужные конторы, что бы откатать вариант есть в избытке.
Плевако
центурион

СообщениеДобавлено: 17:23, Пт 19 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, конторы это конечно же хорошо, хотелось бы слышать коменты по сути операции - освобождение банковского счета из-под ареста.
Sergej
магистр

СообщениеДобавлено: 17:32, Пт 19 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождаются мысли, допустим, о чужих деньгах на счету. Доустим мне как агенту пришли деньги, а у меня на счету инкассовое. Но это вряд ли повод для снятия ареста. Скорее принципал сможет истребовать деньги у лица, по чьему инкассу их спишут с моего счета, как необоснованное обогащение.
Начать ликвидацию, а потом отменить, но с ходу не помню, отзываются ли в случае ликвидации требования налоговой. Вообще они у нас регулируются налоговым правом или законом об ИП.
Реорганизация и счет остался на чистом предприятии не пройдет - нужно согласие кредиторов.
А так общие нормы о приостановлении испол. производства.
Башка

СообщениеДобавлено: 14:33, Чт 13 Авг, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был приобретён автомобиль марки (nissan terrano) год выпуска 1993 г. на территории РФ в городе Челябинске в 1994 году.
Перегон автомобиля осуществлялся из Латвии. При прохождении очередного тех осмотра был сделан запрос и выяснилось, что данный автомобиль по данному ПТС не проходил и был не с этого региона.В результате чего автомобиль был арестован в 2008г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3