Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

про дачу

На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

можно?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
100%
 100%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Jurik
*

СообщениеДобавлено: 10:34, Пт 10 Сен, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tania писал(а):
Мде, проблема социального общения как она есть.
Человек слышат только то, что хочет слышать.
Аналогия моя как раз уместны, если не хотите аналогию с Москвой, то в Подмосковье тоже самое, при оформлении прав собственности на постройки и земельные участки, сколько регистрирующих органов столько и мнений, столько и требований.

Как можно снести часть дома, если это повлечет за собой разрушение второй части, которая вам не принадлежит? Если вы снесете так свою часть, что вторая часть (дома) останется целой и невредимой, то ради бога, ни один чиновник вам не помеха, но вы пишите что дом под одной крышей.
Вот к примеру я в своей квартире затеяла евро ремонт, и желаю объединить кухню с комнатой (сделать модную «студию»), снести между ними несущую конструкцию, вы мой сосед (не дай Бог) снизу. Из за моих перестроек, у вас начинает обсыпаться штукатурка на потолке, и по всей стене идут трещины. Стена грозит вам обвалом. Вы мне это так просто спустите, на том основании, что перепланировку я делаю в своей собственной квартире (моя собственность, что хочу то и делаю, как мне удобно)? Наверняка будете жаловаться и признавать мою перепланировку незаконной, и требовать, что бы я восстановила все на прежнее место и не угрожала утратой вашей собственности. Вот чем вы в своей ситуации лучше меня?
На счет постройки вашего дома, вам обязательно надо посоветоваться с архитектором, потому что существует много норм (санитарных, пожарных, и т.д.) на тему, где ставить подобные сооружения, сколько метров отступать от забора соседей, на каком расстоянии они должны размещаться от уже существующих построек, все это зависит еще от того, будет ли плита (плитка) в доме, камин, печка, или нет. Если вы поставите дом вне всяких норм и требований, ваш дом никто никогда не зарегистрирует, живите в нем на здоровые, но не продать, не передать по наследству (или совершить иную сделку) вы не сможете.
Если не хотите идти к чиновнику, не надо, сходите к независимому эксперту архитектору, пусть он рассмотрит вашу ситуацию, и ответит на ваши вопросы.
Вы так рветесь, все обжаловать, но обжаловать надо по закону, если вам укажут в Глав. Апу., что нельзя сделать то что вы желаете, по закону нельзя, чего тут обжаловать? Обжалуйте на здоровье свою неприязнь к вашим родственникам, только толку от этого…

И главное не надо хамить, если мои ответы вас не устраивают, идите к тому юристу, кто радует ваше зрение, и делайте все как говорит он. Только потом за последствия объясняйтесь тоже с ним.

давайте по пунктам - раз уж вы включились в тему - при чем тут общение социальное? я уж наверное приму меры, чтобы соседская половина не обвалилась, вы так не считаете? и простите, что мне еще остается делать, если моя половина сгнила совсем, а соседская нет? ждать пока все обвалиться? и потом получить повесточку в суд?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurik
*

СообщениеДобавлено: 10:36, Пт 10 Сен, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tania писал(а):
Мде, проблема социального общения как она есть.
Человек слышат только то, что хочет слышать.
Аналогия моя как раз уместны, если не хотите аналогию с Москвой, то в Подмосковье тоже самое, при оформлении прав собственности на постройки и земельные участки, сколько регистрирующих органов столько и мнений, столько и требований.

Как можно снести часть дома, если это повлечет за собой разрушение второй части, которая вам не принадлежит? Если вы снесете так свою часть, что вторая часть (дома) останется целой и невредимой, то ради бога, ни один чиновник вам не помеха, но вы пишите что дом под одной крышей.
Вот к примеру я в своей квартире затеяла евро ремонт, и желаю объединить кухню с комнатой (сделать модную «студию»), снести между ними несущую конструкцию, вы мой сосед (не дай Бог) снизу. Из за моих перестроек, у вас начинает обсыпаться штукатурка на потолке, и по всей стене идут трещины. Стена грозит вам обвалом. Вы мне это так просто спустите, на том основании, что перепланировку я делаю в своей собственной квартире (моя собственность, что хочу то и делаю, как мне удобно)? Наверняка будете жаловаться и признавать мою перепланировку незаконной, и требовать, что бы я восстановила все на прежнее место и не угрожала утратой вашей собственности. Вот чем вы в своей ситуации лучше меня?
На счет постройки вашего дома, вам обязательно надо посоветоваться с архитектором, потому что существует много норм (санитарных, пожарных, и т.д.) на тему, где ставить подобные сооружения, сколько метров отступать от забора соседей, на каком расстоянии они должны размещаться от уже существующих построек, все это зависит еще от того, будет ли плита (плитка) в доме, камин, печка, или нет. Если вы поставите дом вне всяких норм и требований, ваш дом никто никогда не зарегистрирует, живите в нем на здоровые, но не продать, не передать по наследству (или совершить иную сделку) вы не сможете.
Если не хотите идти к чиновнику, не надо, сходите к независимому эксперту архитектору, пусть он рассмотрит вашу ситуацию, и ответит на ваши вопросы.
Вы так рветесь, все обжаловать, но обжаловать надо по закону, если вам укажут в Глав. Апу., что нельзя сделать то что вы желаете, по закону нельзя, чего тут обжаловать? Обжалуйте на здоровье свою неприязнь к вашим родственникам, только толку от этого…

И главное не надо хамить, если мои ответы вас не устраивают, идите к тому юристу, кто радует ваше зрение, и делайте все как говорит он. Только потом за последствия объясняйтесь тоже с ним.

И постой-те ка! а где в моем посте ХАМСТВО? ГДЕ????????? ткните мне пальцом, где я ВАМ нахамил? ну где?
Jurik
*

СообщениеДобавлено: 10:38, Пт 10 Сен, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tania писал(а):
Jurik писал(а):
Простите, меня уважаемая Татьяна, но - ВЫ ЮРИСТ?
если нет, то извините, попрошу не давать советов, я жду помощи именно от ЮРИСТА. и пока я его не получил
если да - то как же так? закон есть закон! и чиновник должен его выполнять! а если нет - значит надо на него подавть жалобу в вышестоящую организацию. План дома имеется, ибо дача мне перешла по ДАРСТВЕННОЙ.
и ситуацию эту должен ВНАЧАЛЕ рассматривать ЮРИСТ, а уж потом архитектор. Ну согласитесь, смешно, архитектор скажет мол руш, а юрист скажет - не имееш права!
Тем более насчет новой постройки - простите, а где же вы видели дачу без дома???? И зачем по-вашему я собираюсь дом-то сносить? именно потому, что хочу новый посторить! причем именно ОТДЕЛЬНО от соседей.

Пока я спал, овца принялась объедать венок из плюща на моей голове, -- и, объедая, она говорила: "Заратустра не ученый больше".
И, сказав это, она чванливо и гордо отошла в сторону. Ребенок рассказал мне об этом.
Люблю я лежать здесь, где играют дети, вдоль развалившейся стены, среди чертополоха и красного мака.
Я все еще ученый для детей, а также для чертополоха и красного мака. Невинны они, даже в своей злобе.
Но для овец я уже перестал быть ученым: так хочет моя судьба -- да будет она благословенна!

а вот это и есть то самое - проблема общения. я ровным счетом НИЧЕГО не понял из этого вашего поста. Уж простите, меня сирого, но считаю это ФЛУДОМ.
Jurik
*

СообщениеДобавлено: 10:39, Пт 10 Сен, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mmm писал(а):
Куда уж нам, убогим, до грамотных юристов???

да уж...
Катрин С.
магистр

СообщениеДобавлено: 11:28, Пт 10 Сен, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть предложение наказать товарища за оверквотинг.
здается мне, человеку просто охота общения, а не совета...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jurik
*

СообщениеДобавлено: 11:24, Сб 11 Сен, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин С. писал(а):
есть предложение наказать товарища за оверквотинг.
здается мне, человеку просто охота общения, а не совета...

есть предложение не слать попусту сюда пустые сообщения с предложениями и указаниями модератору что и как ему делать. а совета я так и не получил... icon_evil.gif
Mmm
магистр

СообщениеДобавлено: 17:36, Сб 11 Сен, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как тема утратила свой первоначальный смысл (юридическая консультация) и перешла в выяснение отношений, учитывая если не хамское, то грубое поведение Jurik'a, считаю, что целесообразней всего тему закрыть.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2