Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

наша критика

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Рыбак
*

СообщениеДобавлено: 22:55, Пт 20 Май, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Михалыч: мне кажется вы зря насчет "господ" - они не оставались в 17м, это аналог почтительного "sir" или формального "mister", и совсем не обязательно несет негативный характер (хотя здесь, конечно, употреблено с иронией).

2 Аристоc: ваша реакция совершенно не соответствует месту, в котором вы позволили себе ее извергать. Раздел не называется «Наши достижения в искусстве», он также не называется «Лучшие поэты всегда оказывались юристами и наоборот»; он не называется «Выложим свои работы, достойные лучших сборников стихов». Вобщем, мой нехитрый намек понятен, правда? Авторы не предлагали никому критиковать, а тем более так безапелляционно. Форум – открытый, но это не печатное издание и не поэтический интернет ресурс, публикуясь в которых вы автоматически заявляете о себе, претендуете на что-то, так сказать.

Вот вы, например, говорите, что писали стихи. Я не поверю, что вам их никому не хотелось показать. Что у вас не было любимых мест, на ваш взгляд особенно удачных, в которых вы с особым ожиданием всматривались в глаза слушателя (читателя?), которому вы доверили ваш первый (второй, третий) стих. Если все же я ошибаюсь, и такого у вас не было – вы легко это себе представляете. Так вот, работа, как бы ее ни оценивал автор – его драгоценность (о стихах, написаных «ради прикола» я сейчас не говорю). Только вот то, как он ее оценивает, определяет то, кому он ее покажет – лучшему другу или всей стране. В случае графоманства получается некрасиво: убогие стихи в твердом переплете; и вполне допустимо, на мой взгляд, публично назвать короля голым. Но вот нескладные рифмы и незамысловатый размер, показанные другу – это не графоманство, это вынутая наружу часть внутреннего мира. Гения от не гения отличает здесь то, что этой части внутреннего мира гения присуще совершенство, которое и заставляет мир умолять его публиковать свои работы. Когда же работы миру навязывает не гений – он получает свою часть аудитории, и это не есть плохо, но и критику он обязан принимать с достоинством. Графоманы попадают именно сюда. Когда же НЕ гений показывает стихи НЕ миру, а другу, или узкому кругу знакомых - резкая критика неуместна и груба.
Так вот здесь мы имеем именно последний случай.

Теперь еще о форме. В КАЖДОМ из стихов этого раздела я вам найду, если захотите, «зацепки» - яркие места, удачные рифмы, точные и изящные образы – в КАЖДОМ, если хотеть, можно увидеть предпосылку «качественных» стихов. Прошу заметить, я не позволяю себе судить о степени совершенства размещенных здесь стихов ни с положительной, ни с отрицательной точки зрения, я только подчеркиваю, что здесь нету однозначно плохого.

Кроме того, много стихов о грусти, тоске, отчаянии, и когда человек их писал, ему возможно было не слишком радостно. Стихи – часть его жизни, часть того времени. Часто наши воспоминания и наша душа, открытая другому – уязвимы как обожженная кожа. С ней нельзя ломом.

И наконец, почему я все это пишу. Потому что я тщательно смываю грязь, которой вы решили измазать все выше опубликованное. А я этого не хочу; это единственная причина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Рыбак
*

СообщениеДобавлено: 3:42, Ср 25 Май, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Moderators: ну вы даете! Перенесли мой пост, а те 2, на которые он отвечает удалили (или перенесли еще куда-то, я не нашел). Оно ж глупо выглядит - топик "наша критика" и первый пост в нем обращен непонятно к кому, но громко icon_smile.gif. Поместите может и те 2 поста сюда?
A-LEX
легат

СообщениеДобавлено: 22:36, Сб 17 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, действительно интересно, кому и чему посвящен такой разительный опус...
Михаил Рыбак
*

СообщениеДобавлено: 0:34, Ср 21 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вкратце: перенесено из "немного лирики", форум "Арт-Студия". На момент, когда стихов там было уже достаточно много, Аристоc запостил сообщение примерно такого содержания: "я конечно понимаю, все мы в юности баловались пером, но господа, надо ведь и честь знать! Это же графоманство в чистом виде! Сплошная банальщина" и т.д. и т.п. - модеры так и не восстановили, а я точно не помню. В ответ Михалыч написал что-то вроде: "Я че-то не понял, Аристоc, тебя читать заставляет кто, или как? Не нравится - не надо; и где ты тут господ нашел? Господа остались в 17м веке, а здесь - друзья, гости, коллеги". Вот. За более подробным содержанием обращайтесь к модераторам сайта icon_wink.gif
aspirin
магистр

СообщениеДобавлено: 15:27, Ср 21 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точнее к админам.
У меня например прав модерить Арт-студию нет:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аристос
легат

СообщениеДобавлено: 13:25, Вт 27 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_redface.gif я тут год пропадал... даже не мог заподозрить, что мой невзрачный комментарий так разбудоражит ваш талант критика...

А я вот тут на днях тоже стих написал... дай Бог памяти...

В томном молчании ль вечера
В сутолоке ли дня
Ноги свои на плече мне
Вскидываешь, не любя

Трахаемся безжалостно-
Только в ушах звенит
Я лишь прошу: пожалуйста
Сразу не уходи.

Доля моя постылая!
Тихо шепчу пять:
Девочка моя милая,
Что ж ты такая…

Согласитесь, есть точные образы... есть неплохие рифмы...

Творческих успехов, господа icon_wink.gif
Горец
магистр

СообщениеДобавлено: 4:28, Вт 09 Май, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, Аристос... Насчет рифм хреново, если честно - ну, опять и б..., если толькоicon_smile.gif)). Но образ выписан четкоicon_smile.gif))). мне понравилось - сижу, ржу...

Да сам-то что выкнул на днях - любопытно, правда, а ты в отказ - я -не я... А заче тогда? Тоже графоманство?

Михаил Рыбак, хоть, видно, давно ушел, но прав в чем-то. Насчет графоманства... Мы тут, в принципе, развлекаемся, в том числе в стихотворной форме. Неужели, если я влегкую под пивом могу "сваять" что-то чуть приличное, то я - тоже графоман? Да. Правда, порой двух слов без рифмы связать не могу... С рифмой проще - она дисциплинирует сознание.
deniss
*

СообщениеДобавлено: 12:13, Сб 07 Окт, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аристос писал(а):
icon_redface.gif я тут год пропадал... даже не мог заподозрить, что мой невзрачный комментарий так разбудоражит ваш талант критика...

А я вот тут на днях тоже стих написал... дай Бог памяти...

В томном молчании ль вечера
В сутолоке ли дня
Ноги свои на плече мне
Вскидываешь, не любя

Трахаемся безжалостно-
Только в ушах звенит
Я лишь прошу: пожалуйста
Сразу не уходи.

Доля моя постылая!
Тихо шепчу пять:
Девочка моя милая,
Что ж ты такая…

Согласитесь, есть точные образы... есть неплохие рифмы...

Творческих успехов, господа icon_wink.gif

Аристос, это набор избитых поэтических штампов и больше ничего, жалко мне вас, если все ваши лирические чувства сводятся к простой народной фразе: "Весь мир-бардак, все бабы-бл..." нельзя так Аристос, если вы так сильно разочарованы в женщинах, выпейте яду... icon_smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аристос
легат

СообщениеДобавлено: 10:51, Пн 09 Окт, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deniss писал(а):
если вы так сильно разочарованы в женщинах, выпейте яду... icon_smile.gif

icon_smile.gif мне ли злиться на Вас, мой юный друг
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Арт-Студия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1