Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Освободит ли суд компанию от возмещения вреда?

  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое может быть решение суда?
1)
0%
 0%  [ 0 ]
2)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0

Автор Сообщение
Alexx



Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: 12:57, Сб 20 Май, 2006    Заголовок сообщения: Освободит ли суд компанию от возмещения вреда? Ответить с цитатой

Компания является сососбственником здания (1/5). С преимущественным собственником договора до 2006 года не было. Все эксплуатац. расходы оплачивались нами вовремя и в полном объеме сособственнику(в т.ч в 2003 - предоплата за ремонт крыши), которым заключались все договоры с 3-ми лицами(договоры подряда на ремонт крыши - тоже). При этом в комиссии по обследованию состояния здания наши представители не включались.
В прошлом году рухнувшей крышей здания был причинен вред имуществу 3-го лица, который подал иск в суд на преимущественного собственника. Суд привлек нас в качестве соответчика, но истец на предв. заседании заявил ходатайство об освобождении нас от ответственности на основании представленных нами документов об оплате нашей доли расходов на содержание здания.

Учитывая ходатайство ответчика, нашу полную оплату своей доли эксплуатационных и прочих расходов по зданию, заключение договоров (следовательно и контроль их исполнения) преимущественным собственником, а также отсутствие вины нашей компании в причинении вреда, суд:
1) может принять решение об удовлетворении ходатайства истца и освобождении нас от ответственности?
2) посчитать, что отсутствие до 2006 договора о совместном владении здании - проблема собственников и оплата всей доли расходов не освобождает от ответственности сососбственника и как это будет соотноситься со ст.1064 ГК (наличие вины причинителя вреда).

Процесс будет 23.05. Буду благодарен за мнения, поступившие до этой даты и подкрепленные нормативными ссылками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Быстрый переход:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB 2.0.1 © 2001, 2002 phpBB Group.

map
Перевод и адаптация: Студия web-дизайна MasterSite.ru